Пресс-Релизы RSS

Росстат определил методы проведения выборочного наблюдения за затратами предприятий

8 August, 2011, МоскваСумма Капитал  | 565 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Федеральная служба государственной статистики определила методы сбора сведений в ходе выборочного наблюдения за затратами на производство и реализацию продукции, которое пройдет в 2012 году.

При обследовании хозяйствующих субъектов, зарегистрированных как юридические лица, будет использован метод заполнения форм выборочного наблюдения учетным персоналом обследуемых организаций с последующей их доставкой в территориальные органы Росстата. Обследование индивидуальных предпринимателей проведут интервьюеры-эксперты.

Сегодня на предприятиях зачастую не существует аналитического учёта, который бы позволял получать структуру их затрат на производство и реализацию продукции в том виде, в котором это необходимо органам статистики. С целью минимизации дополнительной нагрузки на учетных работников предприятий и организаций, участвующих в обследовании, Росстат стремится максимально упростить процедуру заполнения форм выборочного наблюдения.

«В частности, разработано специализированное программное обеспечение, которое позволит предприятиям идентифицировать приобретаемые товары и услуги по классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД) и группировать их в соответствии с заданной номенклатурой. Это программное обеспечение является бесплатным и размещено на официальных сайтах Росстата и его территориальных органов. Респонденты, не имеющие доступа в Интернет, могут получить ПО на внешнем носителе в территориальном органе государственной статистики своего региона.

Выборочное статистическое наблюдение за затратами на производство и реализацию товаров, работ и услуг предприятий и организаций проводится с целью информационного обеспечения разработки базовых таблиц «затраты - выпуск», которые признаны во всем мире как уникальный инструмент для анализа и прогнозирования экономики. Базовые таблицы «затраты - выпуск» за 2011 год будут построены в России впервые за период с 1995 года. В дальнейшем их разработка должна осуществляться на регулярной основе, не реже одного раза в пять лет.

Пресс-центр Выборочного статистического наблюдения




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.