Пресс-Релизы RSS

Агентство Standard&Poor’s присвоило рейтинги двум выпускам биржевых облигаций банка «ГЛОБЭКС»

8 August, 2011, НовосибирскФилиал "Новосибирский" банка "ГЛОБЭКС"  | 558 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s присвоило двум выпускам биржевых облигаций банка «ГЛОБЭКС» серии БO-4 объемом 3 млрд. руб. и серии БО-6 объемом 2 млрд. рублей долгосрочный рейтинг по международной шкале в национальной валюте "BB-" и кредитный рейтинг по российской шкале на уровне "ruAA-". Размещение выпусков прошло 1 августа 2011 года.

Структурой выпусков предусмотрена годовая оферта, т.е. ставка 2-го купона равна ставке 1-го, ставки 3-6 купонов определит эмитент, а также выплата 6 полугодовых купонов. Размещение происходило в форме бук-билдинга.



Общий объем заявок инвесторов составил более 8 млрд. рублей со ставкой купона в диапазоне 6,75-7,00%. По итогам бук-билдинга ставка первого купона определена на уровне 6,95% годовых.

Совместные Организаторы: ОАО «АЛЬФА-БАНК», ООО «БК РЕГИОН» и ОАО АКБ «СВЯЗЬ-БАНК». Соорганизатором выпусков стал: Московский Банк Реконструкции и Развития. Андеррайтерами назначены: Промсвязьбанк, УК Транснефть – Инвест.

Банк «ГЛОБЭКС» - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на финансовом рынке. Банк «ГЛОБЭКС» - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. 99,16% акций Банка принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

По итогам 1 полугодия 2011 года работающие активы Банка составили 134 млрд. рублей, увеличившись в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Кредитный портфель корпоративных клиентов составил 87,3 млрд. рублей, увеличившись на 69,7%. При этом кредитный портфель МСБ за 1 полугодие 2011 года вырос в два раза и составил 8,9 млрд. рублей. Средства клиентов, включая средства кредитных организаций на счетах в Банке, за 1 полугодие 2011 года увеличились до 116,7 млрд рублей (рост составил 115%), средства частных лиц – до 23,4 млрд рублей, показав увеличение на 37,7% по сравнению с прошлым годом.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.