Пресс-Релизы RSS

«Бюро Пирогова» и MedPublika: первая социальная сеть для медиков Рунета

4 August, 2011, МоскваДизайн-студия "Бюро Пирогова"  | 908 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проектная группа «Бюро Пирогова» разработала 15 прототипов дизайна страниц - дизайн главной страницы сайта, дизайн страницы профайла участника, внутренних страниц сайта и дизайн типовых разделов.

Юзабилити-решения от «Бюро Пирогова» :

  • Доступ к наиболее интересным для пользователей страницам обеспечивается одним кликом с главной страницы. Информация на главной странице и в разделах логично скомпонована в блоки.
  • Простой и удобный механизм общения пользователей.
  • Пункты главного меню сделаны более заметными, так как существенная часть аудитории медиков – начинающие интернет-пользователи.
  • Текст новостей и статей благодаря крупному шрифту хорошо воспринимается с экрана; важное выделено контрастным цветом.

Дизайнеры отошли от цветовой гаммы и символов, традиционных для здравоохранения и медицины, и выбрали запоминающееся цветовое решение, основанное на контрасте нейтрального серого (символизирующего стабильность и гармонию) и динамичного оранжевого (ассоциирующегося с энергией и достижениями) цветов. Над проектом трудилась команда лучших специалистов по юзабилити и дизайну – и в результате получился не просто красивый и удобный сайт.

MedPublica.ru это:

  • социальная сеть для медиков - удобная площадка для общения профессионалов; интерфейс сайта интуитивно понятен даже начинающему пользователю интернета.
  • полноценный информационный ресурс – здесь можно ознакомиться с новостями медицины, актуальными научными статьями в удобном формате, посмотреть прямые предложения компаний по поиску медикаментов и оборудования.

Удобный интерфейс портала MedPublika.ru дает возможность ускоренной загрузки больших изображений с возможностью комментирования прямо на снимках. Специалисты выносят на суд коллег результаты МРТ, КТ, УЗИ или рентгена и получают комментарии тысяч медицинских работников. Каждый участник социальной сети «Медпублика» имеет собственный профайл, он может добавлять других пользователей в друзья, вступать в тематические группы и принимать участие в обсуждениях. Также пользователи получают реальные деньги за участие в маркетинговых исследованиях, соцопросах и высказывание профессионального мнения.

Проект MedPublika.ru также представлен в популярных социальных сетях – Twitter, Livejournal, Facebook, Vkontakte, Одноклассники.




                         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.