Пресс-Релизы RSS

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов во вторник продемонстрировали резкое снижение

30 April, 2008, МоскваГруппа компаний "ОМТ - Консалт"  | 1693 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов во вторник продемонстрировали резкое снижение. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в июне, понизилась на 2,82 - 107,83 долл./барр. Июньский контракт на североморскую нефть Brent, подешевел на 3,31 - до 113,43 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в июне, упал в цене на 3,12 - до 115,63 долл./барр.

По итогам регулярной торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже цена на нефть значительно понизилась на фоне роста доллара США и сообщений о восстановлении работы нефтепровода Forties в Северном море.

Нефтепроводная система Forties, которая доставляет около 40 процентов нефти с месторождений в Северном море, была снова пущена в эксплуатацию. Отметим, что 27 апреля пришлось остановить работу нефтепровода по причине забастовки на нефтеперерабатывающем заводе компании Ineos Group Holdings. Также напомним, что данная забастовка привела к сокращению поставки электроэнергии в трубопроводную систему. Такие события породили опасения относительно сбоев поставок нефти на мировой рынок.

Кроме того, давление на нефтяные котировки было оказано со стороны курса доллара США, который во вторник укрепился по отношению к основным валютам. Таким образом, американский доллар продемонстрировал рост до максимального уровня за два месяца против иены и устойчивость против евро. Также отметим, что в последнее время американская валюта находится в явном росте. Сейчас же участники рынка ожидают заседание ФРС США, которое состоится 30 апреля, где будет решаться вопрос о снижении ставки. Президент ФРБ Далласа сегодня выступает против снижения ставки ФРС, так как ее снижение приводит к тому, что спекулянты разогревают рынки сырья, что приводит к повышению инфляционного давления.

Тем не менее, благодаря неплохим макроэкономическим данным по США в последнее время рынок серьезно переоценил вероятность снижения ставки ФРС. Кроме того, есть вероятность того, что ставка ФРС может повыситься к концу года.

Поддержку доллару США оказали также и заявления представителей ЕЦБ. Президент Европейского центрального банка подчеркнул в своем интервью австрийскому телевидению, что он обеспокоен чрезмерным укреплением евро в последнее время, но все же видит главной задачей ЕЦБ борьбу с инфляцией и обеспечение стабильности цен.

www.omt-consult.ru




                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.