Пресс-Релизы RSS

В Украине стартует беспрецедентный проект Green Awards Ukraine 2011

30 July, 2011, КиевFuel Alternative LLC.  | 770 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 августа 2011 стартует принципиально новый для Украины проект - Премия Green Awards Ukraine 2011 - первый украинский независимый конкурс, в ходе которого оцениваются деловые и социальные «зеленые» проекты в Украине.

Премия Green Awards Ukraine призвана определить уровень профессионализма организаций и компаний в проектах экологически чистых технологий, охраны окружающей среды, экологически ответственных стратегий, менеджмента, инициатив для сохранения окружающей среды. Для «зеленых» проектов,реализуемых в Украине, Премия Green Awards Ukraine - это также путь к международному признанию.

Интернациональное жюри конкурса, состоящее из признанных профессионалов «зеленого» бизнеса европейского и международного уровней, независимых экспертов профессионалов от бизнеса и общественности, прозрачная процедура оценки и защиты проектов, а также использование ряда современных коммуникационных каналов - это особенности Green Awards Ukraine.

«Зеленая» экономика Украины и стран СНГ может играть роль «двигателя» экономического развития.

Ожидается, что «зеленая» экономика будет расти ежегодно на не менее чем на 3-5% выше среднего экономического роста. Основывается «зеленая» экономика на альтернативных источниках энергии и топлива, технологиях экологически чистого производства, чистых технологиях в ведении сельского хозяйства, «зеленом» строительстве, а также программах очистки воздуха, воды и почвы от загрязнений, переработке и утилизации отходов и т.д.. Большинство экологических проектов и инновационных решений являются произведениями современных предпринимателей, которые пытаются развивать «зеленые» проекты чаще не «благодаря», а «вопреки».

Участие в таких конкурсах как Green Awards Ukraine - это один из способов выхода на рынок для таких проектов и признание их высокой стоимости», - говорит Антонио Феррейра, владелец компаний VALORSABIO, ENVIRONEXT и ENERCLEAN, Португалия, и ряда патентов в области экологически чистых технологий в ЕС, член жюри Green Awards Ukraine.

Рынок внедрения и финансирования «зеленых» проектов в Украине находится на стадии становления.

В частности, инвестиции Международной Финансовой Корпорации (IFC) в украинские проекты с наличием «зеленой» составляющей в 2005 - 2010 фин. годах составили $ 645 млн.

«Пока мы больше работаем с проектами, которые нацелены на повышение энергоэффективности и использования альтернативных источников энергии. Основной стимул для их развития - высокая стоимость энергоресурсов. Green Awards Ukraine станет прекрасной деловой платформой, которая поможет социально ответственным и передовым предприятиям Украины показать успешные проекты, привлечь инвесторов и партнеров. Для тех, кто делает первые шаги по внедрению «зеленых» проектов, такая площадка неоценима: здесь можно почерпнуть новые идеи и увидеть, что работает на практике», - говорит Кристина Турилова, руководитель Программы инвестиций в ресурсоэффективность в Украине Международной Финансовой Корпорации (IFC) , РФ, член жюри Green Awards Ukraine.

Юрко Гуцуляк, графический дизайнер, арт-директор и соучредитель одноименной студии графического дизайна за последние пять лет был удостоен более 50 международных наград в сфере дизайна и рекламы, в том числе и за проекты экологического дизайна. Он считает,что «зеленой» рекламы в Украине на сегодня очень мало. «Чаще всего истинная цель той рекламы, которая сегодня есть, далеко не «зеленая».

Именно отсутствие «зеленой» цели у людей или организаций, которые создают рекламу, является причиной ее низкой эффективности. Как правило, это реклама ни о чем, создана никем и ни для кого. В действительности же проблема окружающей среды существует и затрагивает каждого из нас, и эта проблема является особенно острой в обществе, где всем все равно», - говорит Юрко Гуцуляк, который тоже входит в состав жюри Green Awards Ukraine.

Технология топливных элементов, которая является настоящим прорывом в развитии электромобилей, сделала из сингапурской компании Horizon Fuel Cell Technologies не только одного из мировых лидеров нового быстрорастущего мирового рынка, но и помогла ее владельцам получить ряд престижных международных наград. Основатель компании на собственном опыте знает, как сделать хорошие идеи успешными бизнес-проектами.

«Помимо государственной поддержки, для реализации проектов лучшим импульсом является сочетание частного капитала и новых бизнес-идей в направлении экономии энергии и создания продуктов «чистой энергетики», которые будут коммерциализированы новым поколениям местных предпринимателей.

Страна нуждается в хороших примерах воплощения «зеленых» проектов и историй успеха, которые можно наследовать.

А вообще конкурс ведет к появлению новых уровней производительности достижений и, следовательно, к прогрессу. Green Awards Ukraine м ожет не только стать огромным толчком для развития зеленого сектора промышленности, но и стимулировать предпринимательскую и инвестиционную деятельности, а еще - помочь выбрать правильные идеи и начать строить свою собственную историю успеха», - говорит Тарас Ванкевич основатель, управляющий директор Horizon Fuel Cell Technologies, Сингапур, член жюри Green Awards Ukraine.

«На мой взгляд, Green Awards Ukraine может сыграть две разные роли в стимулировании развития «зеленого» рынка Украины. Во-первых, Конкурс привлекать еще больше внимания общественности к экологически чистым технологиям в Украине. А во-вторых, конкуренты смогут
представить и сравнить свои проекты с другими украинскими примерами, и возможно даже получить обратную связь о том, чего они стоят по сравнению с проектами, реализованными за пределами Украины. Эти два аспекта будут играть огромную роль, чтобы толкать и развивать рынок еще дальше», - говорит Йоханнес Берг, директор Брюссельского офиса TUV NORD, Бельгия, который в прошлом имел опыт работы с украинским рынком экологически чистых технологий.

В общем Жюри конкурса состоит из более 20 авторитетных экспертов международного уровня, представляющих различные направления деловой и общественной жизни и компетентных для оценки всего спектра «зеленых» проектов.

Результатом Green Awards Ukraine должно стать не только определение лучших проектов, но и создание уникального издания «Лучшие «зеленые» проекты Украины». Да и сама церемония награждения Green Awards Ukraine - это тот формат независимого признания, которого, по мнению многих участников рынка, Украина до сих пор не хватало.

«О деятельности в направлении реализации экологических программ на предприятии и в собственном офисе, проектов в сфере чистых технологий и возобновляемой энергетики и энергоэффективности, в частности, - красноречивее всего говорят не слова, а действия. Green Awards Ukraine выбирает лучшие деловые и социальные «зеленые» проекты, которые уже были воплощены в жизнь, для того чтобы дать импульс для скорейшей реализации новых экологических идей и лучших практик, - для повышения уровня и строительства "зеленой" экономики в Украине. Для нас будет честью объявить 15 декабря компании и организации, которые строят «зеленую» экономику будущего уже сегодня», - говорит Юлия Березовская, директор Премии Green Awards Ukraine.

О Green Awards Ukraine

Основные задачи:

  • Оценить уровень деловых и социальных «зеленых» проектов, реализованных в Украине в 2009-2011 годах.
  • Оценка уровня развития экологически чистых технологий, «зеленых» проектов, продуктов и услуг, экологических программ украинских предприятий, а также выявление и определение основных тенденций развития отрасли.
  • Создание и развитие уникальной платформы для диалога, обмена опытом, презентации технических ноу-хау, генерации идей экологически чистых решений.
  • Определение наиболее важных профессиональных и коммерческих, потребительских и социальных точек зрения в Украине.
  • Создание прецедента для дальнейшего качественного развития и реализации национального потенциала в области «зеленых» решений, проектов, товаров, услуг и приложений.
  • Стимулирование устойчивого развития украинской экономики.
  • Победители определяются путем независимого голосования жюри.
Номинации Green Awards Ukraine:
  1. Лучший проект в сфере возобновляемой энергетики
  2. Лучший проект в сфере энергоэффективности
  3. Лучший проект в области водоснабжения и очистки сточных вод
  4. Лучший проект в сфере управления отходами
  5. Лучшая «зеленая» программа для предприятия
  6. Лучший проект в сфере «зеленого» туризма
  7. Лучшая «зеленая» реклама
  8. Лучший проект «зеленого офиса»
  9. Лучший «зеленый» товар
  10. Лучшая «зеленая» инвестиция
  11. Лучшая «зеленая» технология / инновация
  12. Лучший «зеленый» объект инфраструктуры
  13. Лучший «зеленый» социальный проект
  14. Лучший «зеленый» образовательный проект
  15. Лучший «зеленый» арт-проект

15 декабря 2011 в Киевском Гольф-Центре состоится защита проектов номинантами GreenTrends, а также торжественная церемония награждения победителей Премии Green Awards Ukraine 2011.

Церемония Премии Green Awards Ukraine 2011 соберет представителей «зеленого» бизнеса, экологически
ответственных компаний, ведущих экспертов европейского уровня, представителей международных и украинских организаций, журналистов.
Ее проведение - это мощный импульс для развития «зеленой» экономики в Украине.

«Background» Конкурса

Мы развиваем проект независимого конкурса оценки лучших бизнес- и социальных «зеленых» проектов Премия Green Awards Ukraine 2011 как отдельный проект международного профессионального журнала СleanTech, издателями которого мы являемся.

В апреле 2011 г. издательство СleanTech при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Украины провело в Киевском Международном Выставочном Центре 1-й Международный Форум Чистых Технологий в Украину ECOSMART-2011 (выставка и конференция).

На Форуме был впервые реализован проект минимизации и подсчета карбоновых выбросов, а также их полный оффсетинг.

Форум получил значительное международное признание, а в июне 2011 г. был признан Ukrainian Event Awards 2011 Лучшим международным событием года в Украине.

Среди спикеров ECOSMART-2011 - признанные мировые эксперты в области экологии, чистых технологий и «зеленых» проектов. Среди участников - ключевые игроки рынка.

Реализуя проект Премия Green Awards Ukraine 2011, мы намерены продолжать следовать высоким стандартам, способствуя эффективному развитию «зеленой» экономики в Украине.

Премия Green Awards Ukraine 2011 - для устойчивого развития и роста!

Сайт премии - www.greenawards.info

Для получения дополнительной информации о Green Awards Ukraine, организации интервью с жюри, последних новостей подготовки Конкурса, пожалуйста, обращайтесь к Елене Пустовойт.
+38 044 362 03 69, +38 093 637 53 32
[email protected]
www.greenawards.info




                         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.