Пресс-Релизы RSS

«Фиалан» рекомендует регулярные инспекции китайских поставщиков

26 July, 2011, ОдессаФиалан  | 892 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Опыт мировых компаний говорит о необходимости регулярных инспекций на заводы китайских производителей.

Залогом успешной работы с китайскими поставщиками является регулярный контроль их деятельности. Отсутствие контроля со стороны заказчика может привести к тому, что производители будут допускать ошибки при производстве. Для решения этой проблемы крупные компании проводят инспектирование предприятий перед подписанием договора, а во время производства регулярно посещают предприятие, проверяя качество продукции.

Инспекция позволяет не только найти нарушения в технологии производства, но и выявить недостатки в организации работы на предприятии. Компания Apple ежегодно инспектирует свои заводы в Китае. Проверка китайских подрядчиков позволила компании избежать неприятностей, которые могли ударить по ее репутации. Так, в результате последней инспекции выяснилось, что на 76 заводах были допущены нарушения норм труда – рабочее время превышало установленное законом на 50%. Своевременное выявление проблемы помогло избежать скандала в прессе и упреков со стороны потребителей.

Таким образом, инспекция предприятия в Китае – это не только способ контроля китайского поставщика, но и серьезный инструмент в поддержании репутации компании. Инспекция на завод китайского поставщика позволит оперативно получать достоверную информацию о ходе производства, качестве товара и выполнении обязательств со стороны поставщика.

Поездки на заводы Китая могут быть неудобными для отечественных предпринимателей, особенно если у фирмы нет представительства в этой стране. В этом случае бизнесмены обращаются в специализированную компанию, которая проведет инспекцию на интересующем предприятии Китая и убедится в способности китайского партнера выполнить заказ. Существует несколько видов инспекции в зависимости от этапа сотрудничества с поставщиком. При подготовке к подписанию договора, инспекция проводится, чтобы уточнить место расположения завода, условия производства, наличие складских помещений, а также цены и условия доставки товара. По желанию заказчика, инспектор получает образцы продукции и отправляет их для уточнения соответствия параметров качества. При инспекциях во время производства, проверке подвергается организационный, технологический процесс, чтобы убедиться в том, что качество продукции соответствует требованиям.

Директор Шанхайского представительства компании «Фиалан» Артем Сун-Чен-Ли: «Инспекция может проводиться как перед заключением договора с поставщиком, чтобы установить его реальные возможности, так и в качестве регулярной проверки технологического процесса и качества продукции. Мы провели не один десяток проверок и знаем все тонкости и уловки поставщиков. Следует помнить, что в работе с китайскими партнерами важна регулярность – им необходимо постоянно показывать, что Вы все держите под контролем. Инспекция китайского производителя - это фундамент для долгосрочного, выгодного сотрудничества и надежный способ избежать неприятностей при выборе поставщика и производстве продукции».

Справка: С 2004 года компания «Фиалан» занимается организацией бизнеса с Китаем, услугами консалтинга ВЭД и обеспечением экспортно-импортных операций. Компания предоставляет комплексные услуги по доставке товаров из Китая, поиску китайских поставщиков, контролю работы китайских партнеров, проверке качества и отгрузки товаров. Компания «Фиалан» делает бизнес с Китаем надёжным, быстро окупаемым, не обремененным лишними переживаниями и проблемами с поставщиками.




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.