Пресс-Релизы RSS

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в понедельник продолжили демонстрировать рост

29 April, 2008, МоскваГруппа компаний "ОМТ - Консалт"  | 1497 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в понедельник продолжили демонстрировать рост. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в июне, повысилась на 0,80 - 110,64 долл./барр. Июньский контракт на североморскую нефть Brent, подорожал на 0,40 - до 116,74 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в июне, вырос в цене на 0,23 - до 118,75 долл./барр.

По итогам регулярной торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже цена на нефть продолжила демонстрировать рост на фоне закрытия нефтепровода в Северном море. Кроме того, поддержку нефтяным котировкам продолжила оказывать также напряженная ситуация в Нигерии и Персидском заливе.

Сегодня главными факторами, оказывающими поддержку ценам на рынке нефти, становятся напряженные ситуации в регионах добычи сырья. Таким образом, в понедельник рост нефтяных котировок был вызван сообщениями о проблемах в районах добычи нефти. Так, компании BP, в связи с забастовками на нефтеперерабатывающем заводе компании Ineos Group Holdings, пришлось закрыть трубопроводную систему Forties, которая доставляет около 40 процентов нефти с месторождений в Северном море. Отметим, что данная забастовка привела к сокращению поставки электроэнергии в трубопроводную систему.

Между тем, новые столкновения между силами правопорядка и местными повстанцами из Движения за освобождение дельты Нигера произошли в Нигерии. Параллельно с этими событиями продолжается забастовка на нигерийских предприятиях Exxon Mobil. Вследствие чего, вероятны проблемы с поставкой нефти из Нигерии в размере около 900 тыс. баррелей. Таким образом, спекулянты получили возможность продолжать повышать цены на нефть.

На стоимость нефтяных котировок оказало влияние также снижение курса доллара США. Отметим, снижение американской валюты произошло фоне ожидания заседания Комитета по операциям на открытом рынке США, на котором будет принято решение по размеру процентной ставки по федеральным фондам. Таким образом, в сочетании всех вышеуказанных факторов рост цен на нефть может продолжиться, так как слабый доллар США и мировая политическая нестабильность, скорее всего, продолжат поддерживать цены на нефть на высоком уровне.

www.omt-consult.ru




                             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.