Пресс-Релизы RSS

Специалисты Смоленскэнерго организовали экскурсию на подстанцию для студентов

25 July, 2011, СмоленскМРСК Центра  | 499 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Отдел управления персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» организовал экскурсию на энергообъекты Смоленска для студентов филиала Московского энергетического института (Технического университета). Поездка была проведена в рамках летней производственной практики. Ведущие технические специалисты ознакомили студентов-третьекурсников и преподавателей с работой смоленских подстанций.

Прежде чем показать энергооборудование, со студентами был проведен инструктаж по технике безопасности, ведь неукоснительное соблюдение правил охраны труда является неотъемлемой частью ежедневной работы персонала энергопредприятий.

Во время экскурсии студентам показали установленное на подстанции современное электрооборудование. Будущие энергетики узнали о тонкостях распределения электрической энергии и работе энергооборудования подстанции, смогли увидеть воочию то, что встречали на страницах своих учебников. Экскурсанты побывали в здании современного главного щита управления подстанции. С интересом и большим вниманием студенты выслушали экскурсовода, а потом ответили на все вопросы мини-зачета руководителя практики, что еще раз доказало их интерес к энергетической отрасли.

«Производственная практика - неотъемлемая часть обучения в любом вузе. В настоящее время в Смоленскэнерго проходят практику около 30 студентов кафедры «Электроэнергетические сети и системы» МЭИ (ТУ), я уверена, что многие из них придут работать в ОАО «МРСК Центра», - отметила руководитель практики старший преподаватель Людмила Певцова. - Поездки на действующие энергообъекты и знакомство с оборудованием полезны для студентов в плане непосредственного знакомства с энергетической отраслью и будущей специализацией. Подобная экскурсия планируется и на следующей неделе».

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» сотрудничает с МЭИ(ТУ) в Смоленске уже много лет. Подготовка высококвалифицированных кадров, прохождение преддипломной и производственной практики на базе филиала, курирование дипломных и курсовых работ, участие ведущих специалистов филиала в работе выпускных экзаменационных комиссий - только небольшая часть совместной работы.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.