Пресс-Релизы RSS

Компания WebSoft выпустила новый релиз редактора электронных учебных курсов CourseLab (версия 2.7)

22 July, 2011, МоскваWebsoft  | 1656 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ключевыми доработками новой версии являются: поддержка основных браузерных платформ и оптимизация объектов, обеспечивающая более удобную и эффективную разработку и просмотр электронных курсов.

Компания WebSoft, ведущий разработчик программного обеспечения для дистанционного обучения и автоматизации HR-процессов, выпустила новую версию редактора электронных учебных курсов CourseLab 2.7. Одной из основных целей доработок новой версии являлась реализация поддержки всех основных браузерных платформ при работе с курсами, созданными в этом редакторе. С выходом нового релиза редактора CourseLab компания WebSoft проверила совместимость всех объектов, используемые при разработке курса с основными современными версиями браузеров (Internet Explorer 7+, Firefox 4+, Google Chrome 7+, Safari (Win) 5+, Opera 11+). В CourseLab 2.7 была также добавлена поддержка Safari для мобильных устройств Apple iPad и iPhone (кроме объектов, использующих Flash который не поддерживается устройствами Apple).

Рис. Курс, созданный в редакторе Courselab 2.7 на iPad

Другой не менее важной целью выпуска новой версии редактора электронных курсов Courselab явилась существенная оптимизация практически всех имеющихся объектов, благодаря чему обеспечивается более удобная, быстрая и эффективная разработка и просмотр электронных курсов. Одними из основных доработок в этой области явились:

Использование элементов векторной графики при формировании кодов объектов, что позволило радикально снизить количество используемых объектами картинок, в результате чего повышается гибкость настройки объектов и увеличивается скорость загрузки модулей, сеть не загружается дополнительными соединениями с сервером, существенно уменьшается размер курса в режиме сжатия

Представление векторных объектов при разработке курса в режиме WYSIWYG ("что видим, то и получаем"), благодаря которому все объекты в режиме редактирования выглядят точно так же, как и в режиме просмотра учебных материалов обучаемыми

Рис. Объекты быстрой разработки в режиме редактирования в Courselab 2.7 выглядят так же, как и режиме просмотра пользователями

В состав новой версии также вошли и многие другие изменения, сделавшие создание электронных курсов еще более эффективным и удобным:

  • Добавлена возможность экспорта макета курса (course outline) в набор картинок-скриншотов слайдов, которые затем можно использовать в качестве иллюстраций в различных документах и презентациях.
  • В редактор RichText добавлены дополнительные варианты форматирования текста
  • Изменен процесс инсталляции с целью сделать его более гибким
  • Помимо поддержки лицензирования с помощью аппаратного USB-ключа HASP HL добавлена возможность использования программного лицензионного ключа HASP SL
  • Копирование RichText-содержимого происходит с автоматической чисткой от «мусора»
  • Добавлена возможность экспорта курса в CourseLab Teamwork

Кроме того, было улучшено оформление многих объектов, появились новые объекты, позволяющие реализовать различное представление списков, схем процессов, хронологий событий, диаграмм, использовать в блоке тестирование файлы QTI, импортируемые из систем дистанционного обучения, эффективнее контролировать ознакомление пользователей с учебными материалами, обеспечить более гибкое управление структурой курса и др.

Рис.Модифицированный объект результаты теста - теперь пользователь видит результаты по всему тесту, а не только по каждому отдельному вопросу

Обращаем внимание пользователей на то, что все курсы, созданные в более ранних версиях CourseLab 2.5 и CourseLab 2.6, можно пересохранить в новой версии CourseLab 2.7, после чего существенно сократится размер этих курсов в режиме сжатия, и все они станут доступны для просмотра во всех основных браузерах, включая мобильные устройства Apple iPad и iPhone.

Все новые возможности версии можно посмотреть на сайте редактора: Новое в версии CourseLab 2.7

А также все желающие могут посмотреть запись вебинара, посвященного представлению новых возможностей редактора CourseLab 2.7: Смотреть запись вебинара <Новые возможности Courselab 2.7>

Все клиенты Websoft, имеющие действующий договор технической поддержки продукта, могут обратиться в службу тех. поддержки для бесплатного получения обновления.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.