Пресс-Релизы RSS

Банк «Финансы и Кредит» подвел итоги деятельности за первую половину 2011 года

21 July, 2011, КиевБанк «Финансы и Кредит»  | 829 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Первое полугодие 2011 года стало для Банка «Финансы и Кредит» периодом возобновления и продвижения большинства активных операций как для физических, так и юридических лиц, а также развития альтернативных каналов продаж. Основное внимание было уделено проектам по созданию новых банковских технологий на базе современных IT-решений.

За полгода чистые активы Банка «Финансы и Кредит» выросли более чем на 2 млрд. грн. и по состоянию на 01.07.2011 составили 24,410 млрд. грн. Сформировано резервов на покрытие рисков по всем видам активных операций – 1,593 млрд. грн.

Уставный капитал Банка – 2 млрд. грн.

Финансовый результат работы Банка по состоянию на 01.07.2011 составил 2,817 млн. грн.

Операционная прибыль Банка по итогам первого полугодия 2011 года – 419,3 млн. грн.

В феврале 2011 года Банк привлек у иностранного инвестора «Bloomshine limited» (Великобритания) $20 млн. на условиях субординированного долга. Средства привлечены в рамках реализации программы по увеличению уровня капитализации Банка. Срок привлечения средств – 7 лет.

В марте 2011 года рейтинговым агентством «Кредит-Рейтинг» подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг Банка «Финансы и Кредит» по национальной рейтинговой шкале на уровне uaBBB (уровень инвестиционного класса). Прогноз кредитного рейтинга – стабильный.

Весной 2011 года Банк «Финансы и Кредит» возобновляет активное кредитование населения: с апреля стартовала новая программа автокредитования для частных лиц и предпринимателей. В связи с этим Банк начал более плотно сотрудничать с автосалонами Украины, постоянно обновляя список партнеров в рамках программы. Также клиентам-физическим лицам и физическим лицам-предпринимателям был предложен кредит под залог жилой недвижимости на любые цели. Срок кредитования – до 10 лет, сумма кредита – до 800 тыс. грн.

В марте 2011 года Банк «Финансы и Кредит» и авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» запустили кобрендинговый проект на базе программы лояльности МАУ «Панорама Клуб». В рамках проекта выпускаются кредитные и дебетовые карты Visa Classic и Visa Gold. Оформив карту в любом отделении Банка, клиент становится участником «Панорама Клуб» и получает доступ к широкому спектру привилегий. При оплате любых товаров и услуг «Улетной картой», клиентам начисляются 2 бонусные мили за каждые 3 доллара США, оплаченные картой. Накопленные мили можно обменять на наградные авиабилеты, авиабилеты со скидкой и многое другое.

По состоянию на 01.07.2011 в Банке «Финансы и Кредит» открыто более 141 тыс. срочных депозитных счетов, а также более 250 тыс. текущих счетов клиентов-физических лиц. Объем средств на срочных депозитных счетах клиентов-физических лиц по состоянию на 01.07.2011 составил 6,459 млрд. грн., всего на депозитных и текущих счетах частных клиентов Банка «Финансы и Кредит» – более 7, 035 млрд. грн.

По состоянию на 01.07.2011 сумма на карточных счетах для выплаты пенсий и социальной помощи клиентам Банка «Финансы и Кредит» составила свыше 141 млн. грн.

Объем средств на текущих и депозитных счетах юридических лиц с начала года увеличился почти на 1 млрд. грн. и составил 4, 801 млрд. грн. Кредитный портфель юридических лиц по состоянию на 01.07.2011 составил 15,651 млрд. грн. Объем кредитного портфеля клиентов сегмента микробизнеса составил 506,5 млн. грн. Количество выданных кредитов – 4 189.

В первом полугодии 2011 года Банк «Финансы и Кредит» обновил функционал системы «Интернет-банк»: клиентам системы «Интернет-банк» стали доступны новые финансовые операции – перечисление средств со своей карты/счета на счета физических и юридических лиц, открытых в других банках Украины, также в Системе появились новые сервисы – самостоятельная настройка клиентами СМС-информирования по своим текущим и карточным счетам, системным событиям (например, изменение курсов валют), стали доступны платежи в пользу 53 новых провайдеров. Кроме того, пользователи системы могут удобно пополнять электронные кошельки WebMoney, оплачивать товары компаний Oriflame, Mary Kay, оплачивать коммунальные услуги и услуги других провайдеров, погашать кредиты, пополнять депозиты, перечислять средства между своими счетами/картами, на чужие счета и другие операции, не посещая отделения Банка, в любое время суток и любой день недели. На сегодняшний день к системе подключено 8,8 тыс. пользователей.

В мае 2011 года очередной раз была успешно проведена III международная конференция «Рынки денежных переводов, банковских металлов и наличной валюты», объединившая в этом году рекордное количество гостей и СМИ – более 140 участников.

За первое полугодие 2011 года оборот международной системы денежных переводов «AVERS» составил 1,486 млрд. грн. мультивалютно.

По состоянию на 01.07.2011 в Банке «Финансы и Кредит» обслуживается более 550 тыс. платёжных карт международных платёжных систем «VISA» и «MasterCard». Собственная инфраструктура карточного бизнеса Банка включает 3740 торгово-сервисных точек и 569 пунктов выдачи наличных средств.

За полгода Банк «Финансы и Кредит» ввез на территорию Украины 1,318 млрд. долл. США, более 1,4 млн. евро, а также более 888 кг банковских металлов. С начала года реализовано 1 382,5 кг банковских металлов. Вывоз валюты с начала года составил 77,3 млн. евро и 5,6 млн. долл. США.

По состоянию на 01.07.2011 торговая сеть Банка состоит из 16 филиалов и 302 безбалансовых отделений по всей Украине.

Контакт для представителей СМИ:
Загородняя Юлия
начальник отдела информационной
и медиа поддержки
Банка «Финансы и Кредит»
тел. (044) 499-26-48
е-mail: [email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.