Пресс-Релизы RSS

Центр ведической культуры дарит горожанам «Фестиваль колесниц»

30 June, 2011, НовосибирскЦентр ведической культуры  | 598 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Общественная организация «Центр ведической культуры» дарит горожанам уникальный праздник - «Фестиваль колесниц», который состоится 3 июля в 16.00 на набережной реки Обь.

На празднике пройдет торжественное шествие большой колесницы «Джаганатха». При помощи канатов гости фестиваля смогут принять участие в совместном передвижении этой колесницы по городской набережной.

Праздничная церемония будет сопровождаться:

  • этнической музыкой,
  • чарующим исполнением индийских танцев,
  • пением мантр,
  • театральными постановками по мотивам древних легенд,
  • ярмаркой восточных нарядов, украшений, сувениров,
  • и сладкими угощениями.

Стоит отметить, что «Фестиваль колесниц» – это один из древнейших праздников на планете, идущий из глубины веков. Согласно некоторым древним источникам, его возраст составляет не менее 5 тыс. лет, представители современной индологии говорят о начале традиции в III в. до н.э.

«Фестиваль колесниц» изначально проводился в индийском городе Пури и считается одним из самых массовых праздников, собирая около полумиллиона людей. Начиная с 1960-х годов, «Фестивали колесниц» обрели популярность по всему миру и регулярно проводятся во многих мегаполисах Северной и Южной Америки, Европы, Австралии, а также в России (в Москве и в Санкт-Петербурге). В Новосибирске подобный фестиваль организуется впервые.

Как отмечают организаторы праздника: «совместное участие в несении колесницы призвано укрепить связь между людьми. Проведение таких фестивалей является прекрасным способом достичь единства и согласия между людьми, независимо от пола, возраста, национальности и социального статуса».

Бэкграундер:

«Центр ведической культуры» - общественная организация, целью которой является предоставление авторитетной информации о ведической культуре самым широким слоям общества. Для этого культурный центр занимается проведением различного рода фестивалей, праздников, учебных курсов, семинаров и лекций.

Контактная информация:
Петр Бекетов
e-mail: [email protected]
Тел: 8-952-926-01-48




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.