Пресс-Релизы RSS

Прорыв в сфере автоматизации контекстной рекламы интернет-магазинов в Яндексе

23 June, 2011, МоскваООО "ТНХ" Улучшенный аккаунт | 1130 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В Рунете запущен первый в своем роде бесплатный сервис, специализирующийся на автоматизации контекстной рекламы для интернет-магазинов и любых коммерческих сайтов с большим ассортиментом товаров в системе контекстной рекламы Яндекс-Директ.

По адресу context.apishops.com любой интернет-магазин теперь может самостоятельно запустить кампанию из тысяч объявлений буквально за минуту.

Сервис загрузит прайс-лист интернет-магазина, подберет ключевые запросы и автоматически создаст кликабельные объявления к каждому товару. В дальнейшем сервис автоматически обновляет наличие и цены товаров в рекламе в соответствии с изменениями прайс-листа, а также управляет кампаниями по заданным пользователем правилам.

Пользователям сервиса доступны многие опции по управлению кампаниями, которых нет в интерфейсе Яндекса: ограничение дневного расхода кампании, автокорректировка ставок, разные ставки в рабочее и нерабочее время, контроль CTR, повышающие коэффициенты стоимости клика для продающих запросов, настройка правил автоматического составления ключевых слов (всего 30 правил, по которым добавляется до сотни ключевых запросов для каждого товара), фильтры по цене/наценке товаров, синхронизация с позициями в выдаче, управление несколькими аккаунтами из одной панели и др.

Управлению ставками за клик уделено особое внимание: пользователям предлагается как возможность самостоятельно указать максимальную ставку за клик в кампании и выбрать стратегии автокорректировки текущей ставки в зависимости от ставок конкурентов, так и дать сервису самостоятельно рассчитывать ставку для каждого объявления в зависимости от конверсии и рентабельности каждого товара. В этом случае сервис будет регулировать ставку за клик на каждый товар таким образом, чтобы поддерживать установленную пользователем допустимую стоимость привлечения покупателя на каждый товар или товарную категорию.

В результате интернет-магазин получит от рекламной кампании не просто максимальное количество заказов, а максимальное количество заказов на наиболее прибыльные товары, т.е. максимизирует общую прибыль с кампании.

Пользователям сервиса обещаются бонусы за каждые 1000 руб, потраченные на Яндекс-Директ, в виде уникального контента, статей, ссылок, доменов. Для вебмастеров и агентств работает реферальная программа.

Руководитель сервиса, Дмитрий Сазонов, являющийся также создателем нескольких популярных сервисов для вебмастеров и оптимизаторов, таких как Xap.ru, Liex.ru и др., заявил: «Мы постарались предложить пользователям очень простой интерфейс и уникальные возможности, которых так не хватает каждому, кто занимается или хотел бы заниматься рекламой интернет-магазинов в Яндексе. Ранее подобные (но обычно менее функциональные) разработки существовали в недрах нескольких крупных агентств контекстной рекламы и были доступны клиентам с бюджетом от 100 тыс.руб в месяц. Сервис context.apishops.com бесплатен и доступен абсолютно всем - приглашаю попробовать и оценить его возможности. В ближайшее время функционал будет значительно расширен по пожеланиям первых пользователей».




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.