Пресс-Релизы RSS

Специалисты ЛЕТОГРАФ автоматизировали документооборот мэрии г. Череповец

22 June, 2011, Санкт-ПетербургООО «Телегрид»  | 973 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце 2010 г. специалисты компании ЛЕТОГРАФ реализовали экспресс-проект автоматизации документооборота по входящим и исходящим документам мэрии г. Череповец.

На платформе типового решения «ЛЕТОГРАФ.Основа» была автоматизирована деятельность службы экспедиции мэрии, работа с входящей и исходящей корреспонденцией а также с обращениями граждан, контроль исполнения поручений, предварительная обработка и сканирование входящей и исходящей корреспонденции на бумажных носителях. Отдельным блоком был автоматизирован бизнес-процесс документооборота по поручениям «первых лиц».

В декабре 2010 г. перед специалистами ЛЕТОГРАФ была поставлена задача максимально оперативной автоматизации документооборота мэрии г. Череповец. Особенности данного проекта были обусловлены методикой ведения документооборота в организации: вся входящая и исходящая корреспонденция мэрии на бумажных носителях проходит через службу «экспедиции», которая организует предварительную обработку и сканирование документов, осуществляет маршрутизацию корреспонденции в зависимости от типа документа (входящий или исходящий документ, обращения граждан, правительственные документы, поручения Губернатора, договоры). Согласно технологии работы службы экспедиции, ответственный сотрудник осуществляет предварительную обработку и сканирование поступающих документов и заполнение «карточки приема». После перевода входящего документа в электронный вид его образ вместе с «карточкой приема» передается на исполнение одному из регистраторов, являющихся исполнителями по тем или иным видам документов и отвечающих за формирование регистрационных карточек документов и их дальнейшую обработку. Исходящие документы также проходят через службу экспедиции, где их образы переводятся в электронный вид и регистрируются в системе.

Важным требованием к системе электронного документооборота мэрии стала необходимость организации работы с поручениями «первых лиц» (мэра и заместителей мэра). Специально для руководителей высокого ранга в системе ЛЕТОГРАФ была настроена специальная форма «Резолюции первых лиц» с уменьшенным количеством полей. Благодаря этому первые лица организации получили возможность давать поручения по документам, не тратя время на заполнение карточек с большим количеством полей (в поле просмотра доступны только номер документа, его электронный образ, краткое содержание и история поручения по документу, а также ссылка на полную регистрационную информацию). Дальнейшую обработку поручений выполняют регистраторы.

Экспресс-проект разработки и внедрения системы электронного документооробота мэрии г. Череповец был осуществлен силами сотрудников компании ЛЕТОГРАФ на платформе типового решения «ЛЕТОГРАФ.Основа». Отработанная методика внедрения и подготовленность типового решения для автоматизации стандартных процедур документооборота, таких как регистрация и согласование документов, контроль исполнения поручений, позволили реализовать весь проект в кратчайшие сроки. В настоящее время в организации полностью автоматизирована работа с входящей и исходящей документацией на бумажных носителях, контроль исполнения поручений по документам, в том числе поручений «первых лиц».

«Приступая к автоматизации документооборота мэрии г. Череповец мы опирались на наш опыт работы с госструктурами различного уровня, благодаря которому у нас изначально существовало понимание бизнес-процессов организации, особенностей и привычных схем работы с документами, - рассказывает Елена Шелястина, технический директор компании ЛЕТОГРАФ. – Важным преимуществом решения «ЛЕТОГРАФ.Основа» для данного проекта стала гибкость настроек, позволившая максимально оперативно автоматизировать работу с документами на бумажных носителях, а также организовать специфичную для мэрии задачу работы с поручениями «первых лиц». За счет внедрения системы документооборота из бизнес-процессов мэрии была исключена задача физического перемещения бумажных оригиналов, а сами пользователи при выдаче поручения и исполнении документов работают только с электронными образами, что значительно сокращает трудозатраты сотрудников организации».

Информация о Мэрии Череповца

Мэрия города Череповец является постоянно действующим исполнительно-распорядительным органом городского округа, возглавляемым мэром города на принципах единоначалия и наделенным в соответствии с Уставом города собственной компетенцией в решении вопросов местного значения городского округа, а также осуществляющим отдельные государственные полномочия, переданные органам городского самоуправления федеральными законами и законами Вологодской области.

Порядок деятельности мэрии города определяется регламентом мэрии города, утверждаемым мэром города.

Мэрия города подотчетна населению города Череповца, подконтрольна и подотчетна городской Думе.

Структура мэрии города включает: мэра города — руководителя мэрии города; органы мэрии города, являющиеся постоянно действующими, осуществляющие свои функции в соответствии с компетенцией, определяемой положениями о них. Руководители указанных органов подотчетны и подконтрольны мэру города.

Органы мэрии города могут наделяться правами юридического лица.

http://mayor.cherinfo.ru/

Информация о компании ЛЕТОГРАФ

ЛЕТОГРАФ – динамично развивающаяся российская компания, разработчик программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций. Компания предоставляет полный комплекс услуг по повышению конкурентоспособности организации и эффективности работы сотрудников клиентов за счет внедрения современных методов управления бизнес-процессами, перехода к безбумажной форме работы с информацией, управления электронными знаниями и интеграции приложений. Приоритетной задачей для ЛЕТОГРАФ является достижение максимальной эффективности бизнеса клиентов и партнеров компании за счет индивидуального подхода к каждому из них. ЛЕТОГРАФ – единственное на рынке решение, позволяющее комплексно решать задачи управления документами (ECM), автоматизации бизнес-процессами (BPM) и интеграции корпоративных приложений (EAI).

www.letograf.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.