Пресс-Релизы RSS

В Смоленской области продолжается акция ОАО «Холдинг МРСК» Эстафета Знамени Победы

17 June, 2011, СмоленскМРСК Центра  | 420 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




10 июня делегация со Знаменем Победы отправилась на юг области. Задача - посетить Починковский, Хиславичский и Монастырщинский РЭСы. Накануне копия Знамени победы побывало в Глинковском, Ельнинском и Дорогобужском РЭСах.

Торжественные мероприятие проходили в актовых залах РЭС. Представители совета по работе с молодежью филиала рассказали краткую историю водружения главной реликвии Великой Отечественной войны - Знамени Победы над рейхстагом. Бывшие работники энергосистемы, а нынешние члены совета ветеранов Смоленскэнерго поделились своими впечатлениями о послевоенном восстановлении производства, рассказали о своем военном детстве.

«В ходе войны в СССР было разрушено 60 крупных электростанций общей мощностью около 6 млн кВт - более 50 % установленной мощности. Выведены из строя почти 10 тысяч километров высоковольтных линий электропередачи. Уничтожены 12 тысяч зданий подстанций. Немало энергетического оборудования было вывезено фашистскими захватчиками. Благодаря трудовому героизму работников отрасли, энергетический потенциал страны был восстановлен в сжатые сроки. Уже к концу победного 1945 года СССР достиг довоенного объема производства электроэнергии. А ещё через два года страна вышла по этому показателю на второе место в мире, - рассказал во вступительной речи начальник отдела социальных отношений Виктор Стэльмах.

В Хиславичском РЭС на встречу в дом культуры пришли четыре ветерана, которые рассказали о боевых действиях и пожелали молодому поколению мирного неба над головой. После торжественной передачи копии Знамени начальнику РЭС, Александру Крекеру, все сотрудники во главе с ветеранами проследовали к мемориалу славы героев для общего фотографирования.

Присутствующие в каждом районе благодарили ветеранов за их подвиги, минутой молчания почитали память павших в боях земляков.

Затем Знамя Победы побывает в самых южных и восточных РЭС Смоленскэнерго. Торжественные митинги пройдут в 9 районах области, в том числе в городе боевой славы - Вязьме.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.