Пресс-Релизы RSS

В Республике Башкортостан состоялась «энергоэффективная» встреча

9 June, 2011, МоскваДанфосс  | 442 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце мая 2011 г. в Республике Башкортостан состоялась трехсторонняя встреча, в которой приняли участие Рустэм Хамитов (Президент Республики Башкортостан), Михаил Шапиро (генеральный директор ООО «Данфосс») и Вениамин Голубицкий (президент РЕНОВА-СтройГруп). В ходе встречи участники определили приоритетные проекты, направленные на повышение энергетической эффективности в регионе.

Конкретизированы основные направления реализации программы по повышению энергетической эффективности

Стороны обсудили механизмы реализации двустороннего Соглашения, подписанного между Республикой Башкортостан и концерном Danfoss A/S, а также других направлений сотрудничества. Особое внимание уделено планируемым энергосберегающим проектам в бюджетной сфере региона: реконструкции систем теплоснабжения школ, больниц, детских садов и т.д. Как один из основных механизмов реализации таких проектов участники встречи определили партнерство РЕНОВА-СтройГруп и «Данфосс» в качестве организаторов, при участии Внешэкономбанка, Датского государственного экспортного кредитного агентства (EKF) и других финансовых институтов.

На встрече участники договорились о создании рабочих групп, которые займутся реализацией как масштабных энергосберегающих проектов в сотрудничестве с РЕНОВА-СтройГруп, так и иных направлений, обозначенных в Соглашении между Республикой Башкортостан и Danfoss A/S.

Особое внимание участники встречи уделили строительству социального жилья с применением современных энергосберегающих технологий. В данном случае Президента Республики Башкортостан заинтересовали результаты подобного проекта, реализуемого РЕНОВА-СтройГруп при участии компании «Данфосс» в микрорайоне Академический г. Екатеринбурга. «Для примера: жители того района Екатеринбурга, где реализуется аналогичный проект, платят за тепло по сравнению с остальным населением города на 35-40% меньше», - поясняет Михаил Шапиро, генеральный директор ООО «Данфосс».

По мнению Р.З. Хамитова, в самое ближайшее время должен быть разработан и утвержден план работы по реализации достигнутых договоренностей. Выполнение обсужденных в ходе встречи задач должно быть начато уже в июне текущего года.

Наталья Куртова

Пресс-служба ООО «Данфосс»

Тел.: (495) 210 89 54

E-mail: [email protected]

http// www.danfoss.com




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.