Нашелся создатель фейкового аккаунта Саакашвили в Твиттере

1 June, 2015 — Интернет

Житель Челябинска Денис Грибин признался в том, что это он создал всем известный Twitter-аккаунт свеженазначенного главы Одесской области Михаила Саакашвили. На данные из этого аккаунта неоднократно ссылались СМИ, в том числе украинские и мировые.

Нашелся создатель фейкового аккаунта Саакашвили в Твиттере

Twitter.com


Автор фейкового аккаунта @saakashvily объяснил причины его создания, сообщает Gazeta.ru.

Денис Грибин заявил, что этот профиль был создан в 2012 году и больше двух лет «болтался» без дела. После назначения Михаила Саакашвили губернатором Одесской области на Твиттер-аккаунт @saakashvily подписались около девяти тысяч новых пользователей.

«Я смотрел телевизор и решил проверить, как разные СМИ, освещающие тему Украины, подходят к проверке информации и достоверности контента. В итоге многие российские и украинские ресурсы, включая подконтрольные Порошенко, цитировали мой аккаунт. Более того, записям поверили ведущие мировые СМИ», — рассказал Денис.


tags Саакашвили, Твиттер


  

Читайте так же:


Spark: новый почтовый клиент от украинских разработчиков

Spark: новый почтовый клиент от украинских разработчиков

29 May, 2015

Бесплатный почтовый клиент Spark для iPhone и Apple Watch выпустила компания Readdle из Одессы. Почтовый клиент, который уже доступен в App Store, существенно повышает эффективность работы с электронной почтой.