Американец заработал полмиллиона на публикациях случайных фактов

29 May, 2015 — Государство и Общество

Американцу Крису Санчесу всего 23 года, однако он сумел заработать 500 тысяч долларов за год. Это стало возможно благодаря его аккаунту в Твиттер, в котором он каждые 15 минут публикует случайные факты.

Американец заработал полмиллиона на публикациях случайных фактов

twitter.com


Крис Санчес зарегистрировался в Twitter ещё в 2009 году, желая подписаться на страничку Бритни Спирс, сообщает Rutwitter.com. Вскоре молодой человек заметил, что не знает, о чем писать на своей странице. Именно тогда Крис и начал публиковать в соцсети случайные факты. Через 2 года страница стала называться UberFacts, а записи публиковались круглосуточно каждые 15 минут.

В 2012 году Санчеса имел уже около 200 тысяч подписчиков. В их числе – Пэрис Хилтон и Хлои Кардашьян. Именно тогда UberFacts вызвал интерес рекламодателей и маркетологов. Санчес говорит, что организовывал галереи, дополнял твиты ссылками — и еженедельно к нему приходили чеки на $800.

На сегодняшний день, число подписчиков UberFacts в Twitter составляет 9,4 млн. человек. В Facebook — около 1,3 млн. В Instagram – почти 0,5 млн. Недавно Санчес с командой запустил мобильное приложение UberFacts. Они прогнозируют, что оно будет приносить им ещё около $60 тысяч в год.


tags Twitter , реклама, заработок


  

Читайте так же:


В США молодожены выставили родственнице счет за отсутствие на свадьбе

В США молодожены выставили родственнице счет за отсутствие на свадьбе

2 October, 2015

Жители небольшого города Андовер (штат Миннесота, США) Джессика и Джастин Бейкеры получили банковский счет от одной из родственниц за то, что не смогли посетить ее свадебное торжество.

США запустили в космос мини-шаттл с секретной миссией

США запустили в космос мини-шаттл с секретной миссией

22 May, 2015

По словам представителей ВВС США, шаттл был запущен для испытания новых космических технологий, но ходят слухи о планируемой разведывательной деятельности.