Просветительский медико-психологический центр «ЖИЗНЬ» представит свой новый проект в Москве

15 August, 2013 — Медицина и Фармацевтика

Количество граждан нашей страны ежегодно сокращается. И если в ближайшее время ничего не изменится, нация  просто перестанет существовать. На данный момент по статистике на одни роды приходится пять (!) абортов.

Просветительский медико-психологический центр «ЖИЗНЬ» представит свой новый проект в Москве


Медики утверждают, что Украина – в  пятёрке мировых лидеров по количеству абортов. И это без учёта «подпольной» практики прерывания беременности.

Однако взятый на самоуничтожение курс можно изменить.

Разумеется, что для изменения положения требуется многогранный подход на государственном уровне. Но в первую очередь необходимо, чтобы каждый человек владел достоверной информацией в отношении этой проблемы. Чтобы каждая женщина имела полное представление, как о ходе самой операции, так и о последствиях аборта для своего здоровья (включая психологического) и для своих возможных будущих детей.

В 2005 году в Одессе был создан Просветительский медико-психологический центр «ЖИЗНЬ». Работа организации ориентирована на комплексную благотворительную помощь беременным женщинам и матерям-одиночкам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Работает телефон доверия, вещевой склад, оказывается временная помощь в предоставлении жилья подопечным при помощи квартирных приютов центра…

Также большой упор делается на профилактическую работу.

В 2013 году ПМПЦ «ЖИЗНЬ» разработал и успешно реализовал обучающую программу для студентов.

Программа представляет собой цикл занятий, основанный на практической и индивидуальной (домашней работе). И  включает в себя многосторонний подход к работе с категорией людей, называемой «кризисными беременными».

Это совершенно новая практика, ранее не применявшаяся  в учебных заведениях.

Более того, выпускники ВУЗов (будущие психологи и социальные работники)  совершенно незнакомы с понятием «кризисная беременная» и соответственно не готовы к работе с такими женщинами.

Директор центра Надежда Клименко и психолог Ирина Черёмухина подчёркивают важность данного обучения: «В первую очередь учащиеся знакомятся с основными принципами деятельности и получают  максимально полную информационную базу. Учатся вести диалог и подходить к каждой женщине не только профессионально, но и с теплотой.

Форма обучения построена таким образом, что студенты активно вовлечены в процесс –

домашние задания, работа в классе, интерактивные занятия в группе, социологические опросы на улицах города…

По окончании цикла занятий проводится тестирование по полученным знаниям и готовятся доклады по выбранным темам.

В результате пройденного обучения, студенты получают возможность работать впоследствии  в медико-социальном кабинете при женской консультации или в приюте для женщин (который, мы надеемся, будет открыт в ближайшее время)».

На данный момент учебную программу прошли студенты Колледжа экономики и социальной работы (при Одесском Национальном Университете им. Мечникова).

Учебное заведение готовит социальных работников для работы с трудными категориями граждан.

Также проект будет подробно описан и презентован на фестивале «За жизнь 2013» (в Москве) и предложен для внедрения в учебные программы России и Украины.


tags беременность, аборт, кризисные беременные


  

Читайте так же:


В сети клиник «Primed» рассказали о стоматологическом туризме

В сети клиник «Primed» рассказали о стоматологическом туризме

20 September, 2016

«Стоматологический Центр Города «Primed» представил клиентам новое направление — стоматологический туризм. Программа, которая получила название «Стоматологический туризм в Северной столице», стартовала в Санкт-Петербурге в сентябре 2016 года.

Клиника Telo’s Beauty представила новую методику омоложения кожи лазером

Клиника Telo’s Beauty представила новую методику омоложения кожи лазером

12 July, 2016

Косметологическая клиника Telo’s Beauty освоила инновационную методику омоложения кожи при помощи системы Halo, сочетающей эффект от воздействия двух волн разной глубины и лазеров: диодного и эрбиевого. Технология позволяет проводить процедуры быстро, безболезненно и без длительного реабилитационного периода.

Лазер и микроскоп: Telo’s Beauty представила новые стоматологические техники

Лазер и микроскоп: Telo’s Beauty представила новые стоматологические техники

6 July, 2016

Стоматологическая клиника Telo’s Beauty начала для исследования состояния зубов, а также лечения кариеса и пульпита применять специальные стоматологические микроскопы и лазер.

Объединение «Я слышу мир!» проведет на Азовском море реабилитацию детей после кохлеарной имплантации

Объединение «Я слышу мир!» проведет на Азовском море реабилитацию детей после кохлеарной имплантации

5 July, 2016

На Азовском море пройдет цикл реабилитационных мероприятий для детей, которые перенесли кохлеарную имплантацию. Курс, организованный родительским объединением «Я слышу мир!», рассчитан на полсотни семей, воспитывающих детей с нарушениями слуха.

Холдинг STADA CIS представил новые препараты для лечения простатита и аденомы

Холдинг STADA CIS представил новые препараты для лечения простатита и аденомы

4 July, 2016

Холдинг STADA CIS, который специализируется на разработке и выпуске фармацевтических препаратов и входит в состав ГК STADA AG (Германия), представил линейку новых препаратов, предназначенных для лечения заболеваний предстательной железы.