ИТ-ГРАД вводит услугу видеонаблюдения в облачном формате

8 May, 2013 — Охрана и Безопасность

Размещение видеоархива в облаке позволит получить доступ к нему в режиме реального времени, с любого устройства, подключенного к интернету.

ИТ-ГРАД вводит услугу видеонаблюдения в облачном формате

Фото: securitynewsdesk.com


С облачным решением по видеонаблюдению в облаке, которое предлагает ИТ-аутсорсер, удаленный контроль над объектами можно организовать в короткие сроки и без существенных вложений.

«Видеопотоки с камер передаются на облачный сервер ИТ-ГРАД, где в свою очередь происходит их обработка и хранение, — отмечено в сообщении компании. — При этом заказчикам не требуется приобретать дополнительное оборудование, в том числе специализированное, отвечающее требованиям производительности определенного уровня».

Облачный формат означает размещение видеоархива в надежном защищенном ЦОДе. Проникнувшие на объект злоумышленники не смогут унести с собой локально размещенное хранилище.

В рамках услуги заказчики могут использовать уже имеющиеся у них видеокамеры, включая аналоговые при условии подключения через цифровой преобразователь. ИТ-ГРАД также предлагает взять на себя вопросы поставки камер, их монтажа и дальнейшего обслуживания.

Услуга видеонаблюдения открывает дополнительные возможности контроля. Так, возможность работы через канал 3G позволяет установить видеокамеры на тех удаленных объектах, где нет проложенных каналов связи. Сервис отправки уведомлений по смс или по электронной почте позволит получить оперативную информацию в случае наступления определенных событий (например, движении) на контролируемых объектах. Кроме того, программное обеспечение, на котором реализована услуга, позволяет включать запись в случае наличия движений в зоне наблюдения. Данная возможность поможет сохранить время и деньги заказчиков – не нужно тратить время на просмотр тех временных отрезков, когда ничего не происходило, не нужно хранить данное видео на жестком диске.

Облачное видеонаблюдение универсально и потому актуально для организаций различных направлений деятельности. Услуга находит применение не только для охраны, но и в управленческих целях, обеспечивая оценку интенсивности труда, контроль материальных и людских потоков, рабочих и иных процессов.

В сегменте B2B видеонаблюдение позволяет, к примеру, осуществлять контроль над процессом производства и потоком людей, производить мониторинг торговых площадей, складских помещений, строительных площадок, центров обслуживания, зданий и прилегающих территорий.

Для управляющих компаний жилой недвижимости и ТСЖ услуга «Видеонаблюдение» может выступать как дополнительный сервис для жильцов, приносящий доходы УК/ТСЖ, снижающий затраты на персонал и позволяющий эффективно контролировать переезды, ремонтные и клининговые работы.

Использование услуги «Видеонаблюдение» на строительных объектах позволяет обеспечить оперативную реакцию на чрезвычайные ситуации, контролировать соблюдение рабочего распорядка и демонстрировать ход строительства заказчику или инвесторам, предотвращать хищения.


tags Видеонаблюдение, облачные решения, ИТ-ГРАД, it-grad.ru


  

Читайте так же:


Выставка «Интерполитех» продемонстрирует на ВДНХ достижения сектора госбезопасности

Выставка «Интерполитех» продемонстрирует на ВДНХ достижения сектора госбезопасности

29 September, 2016

18 октября на ВДНХ стартует четырехдневная выставка «Интерполитех», пять экспозиций которой посвящены полицейской, военной и охранной технике. Выставка регулярно проходит с 1995 года и привлекает внимание специалистов госбезопасности не только из России, но и из ЕС.

WebMoney модернизировали систему авторизации пользователей

WebMoney модернизировали систему авторизации пользователей

23 July, 2015

Международная система расчетов WebMoney Transfer обновила сервис аутентификации пользователей E-NUM. Усовершенствованный сервис теперь могут применять интернет-ресурсы, использующие в целях безопасности двойную аутентификацию пользователей.

Китайская полиция начала применять дронов

Китайская полиция начала применять дронов

23 July, 2015

В полиции города Нанкин (КНР), который расположен в 300 км от Шанхая, сформирован первый отряд из семи дронов. Шестеро полицейских в настоящее время проходят обучение по работе с летательными аппаратами.

На Южно-Украинской АЭС этой ночью тушили пожар

На Южно-Украинской АЭС этой ночью тушили пожар

16 January, 2015

Прошлой ночью на территории «Южно-Украинской АЭС» возникло возгорание пропускного трансформатора, которое было устранено в течение получаса. Радиактивный фон на промышленной площадке и за её пределами не превышает норму.

Смартфоны помогут предупредить о приближающемся землетрясении

Смартфоны помогут предупредить о приближающемся землетрясении

14 November, 2014

Американские ученые разработали мобильное приложение, умеющее предугадывать распространение землетрясения и предупреждать о его приближении за 30 секунд до начала наиболее интенсивной фазы.