Сайт знакомств eDarling провел исследование о предпочтениях молодых матерей

26 Ноябрь, 2012 — Государство и Общество

Опубликовать   


Фото: edarling.ru

Сервис eDarling предлагает помощь в поиске любимого человека для создания серьезных отношений. Специально ко Дню матери в России специалисты сервиса провели исследование о том, что важно одиноким мамам при поиске партнера в Сети.

По данным Росстата на 2012 год, в России насчитывается 5,6 миллиона матерей-одиночек — это значит, что примерно каждая третья мама воспитывает детей без поддержки со стороны партнера. Примерно такое же соотношение женщин наблюдается и на сайте знакомств для серьезных отношений www.edarling.ru: около 38% зарегистрированных женщин ищут не только партнера для себя, но и отца для своего ребенка.

Одинокие мамы – самые требовательные пользователи – к такому выводу пришли психологи сайта знакомств eDarling. Они проанализировали анкеты 9425 женщин, сравнив критерии поиска одиноких мам и бездетных пользовательниц. Исследование помогло выявить, кто их них более притязателен и готовы ли женщины с детьми на компромисс ради скорейшего устройства своей личной жизни.

Психологи сравнили такие критерии поиска партнера, как независимость, доброта, умение разрешать конфликты, сексуальная совместимость и готовность идти на компромиссы. Интересно, что для женщин с детьми все эти факторы, включая сексуальную совместимость, оказались важнее, чем для тех, кто еще не познал радость материнства. Это говорит о том, что одинокие мамы очень тщательно подходят к выбору будущего партнера, который должен сочетать в себе черты надежного спутника жизни и хорошего отца.

«Таким образом, можно сделать вывод, – комментирует результаты сотрудник исследовательского отдела Мария Кузьминова, – что женщины, воспитывающие ребенка, подходят к выбору партнера более обстоятельно и, возможно, более осознанно, расставляя четкие приоритеты, важные для семейной жизни. Они весьма притязательны в поиске любимого человека и отца своего ребенка, что совершенно справедливо. Ведь в случае ошибки они рискуют не только своим личным счастьем, но и счастьем своего ребенка».


tags eDarling, исследования, День матери, матери-одиночки




Читайте так же:


В Мьянме впервые с 1964 года появятся частные газеты

28 Декабрь, 2012

В августе была отменена цензура газетных статей и других средств массовой информации в Мьянме. Военная диктатура в государстве закончилась, и с февраля 2013 года каждый гражданин сможет подать заявку на получение разрешения выпускать собственное издание.

Итальянцы назвали 10 самых неудачных подарков к Рождеству

27 Декабрь, 2012

Итальянское издание Corriere della Serа провело опрос среди своих читателей на Facebook и составили топ-10 подарков, которые могут оказать бесполезными или даже обидными.

Королева Елизавета II поздравит своих подданных в 3D

25 Декабрь, 2012

Современные технологии проникают в традиционные рождественские выступления августейших и духовных особ.

Украинцы с 1 января смогут подавать налоговые декларации онлайн

25 Декабрь, 2012

Государственная налоговая служба Украины сообщила, что завершается тестирование нового сервиса для налогоплательщиков, который позволит заполнить и подать налоговую декларацию в режиме онлайн.

В Киеве из МАФов останутся только газетные киоски

25 Декабрь, 2012

В Киеве проверили торговые точки по продаже шаурмы и обнаружили нарушения. 94 из 100 проверенных киосков закрыли из-за отсутствия разрешения санэпидемстанции, справки о качестве сырья и отсутствия водоснабжения на торговой точке. Городская администрация планирует сократить количество киосков в Киеве до минимума.