Пресс-Релизы RSS

3D-трансляция финала Лиги чемпионов на экране ЕКТА в Швеции

31 May, 2011, КиевEKTA  | 719 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты ЕКТА обеспечили проведение прямой трансляции финального матча Лиги чемпионов УЕФА в элитном клубе Гётеборга (Швеция). Футбольный матч между командами «Барселона» и «Манчестер Юнайтед» транслировался на экране производства украинской компании ЕКТА в формате 3D.

Гётеборг (Швеция), 28 мая 2011. Прямая трансляция финального матча Лиги чемпионов УЕФА между командами «Манчестер Юнайтед» и «Барселона», окончившегося победой последней, была осуществлена в 3D-формате. Заказчиком и организатором трансляции выступила компания Viasat, исполнителем – арендное подразделение компании ЕКТА.

Футбольный матч демонстрировался на видеоэкране ЕКТА модели iLVM 6C-B размером 6,4х3,6 м. Трансляция осуществлялась через тюнер со спутникового канала Viasat Sport 3D.

Кроме этого сигнала на экран выводился также 2D сигнал с тюнера и 3D-сигнал с Mac Book Pro. Все сигналы принимались системой управления ERMAC (производства ЕКТА) по HDMI 1280x720, при этом экран имел разрешение 1024х576 точек. Для просмотра видео в формате 3D использовались очки Volfoni.

Размеры зала элитного клуба, где проходила трансляция футбольного матча, составляли 23 х 15 м. Благодаря высочайшему разрешению экрана уже на расстоянии 6 метров можно было просматривать видео без напряжения для глаз. Экран проработал без сбоев 11часов, что послужило очередным доказательством надежности всех инженерных разработок ЕКТА. Представители компании Viasat, организовавшей это красочное спортивное шоу, были впечатлены возможностями, которые предоставляет видеоэкранное оборудование ведущего восточноевропейского производителя для создания спортивных фан-зон. По результатам последних крупнейших международных выставок профессионального визуального оборудования трансляция видео в формате 3D на больших светодиодных экранах является одним из самых актуальных направлений модификации массовых мероприятий.

Партнеры ЕКТА в странах Западной Европы, Балтии и Скандинавии (компании EVENTECH и EKTA Vision GmbH) регулярно осуществляют техническую поддержку значительных спортивных событий с помощью оборудования производства ЕКТА. Так, одним из наиболее масштабных проектов ЕКТА в Европе стало создание фан-зон на территории нескольких городов Германии и Швейцарии для демонстрации матчей Чемпионата мира по футболу, который проходил в Южно-Африканской республике с 11 июня по 11 июля 2010 года. Кроме того, ЕКТА является техническим партнером большинства масштабных спортивных событий на территории Украины.

Компания EKTA является одним из лидеров в области разработки и производства больших светодиодных экранов и специализированного видеоэкранного оборудования на европейском рынке. Завод ЕКТА по производству светодиодных экранов расположен в Житомире (Украина). Представительства компании размещаются в России, Германии и Объединенных Арабских Эмиратах. Арендное подразделение ЕКТА обладает самым большим в Восточной Европе парком светодиодных экранов и осуществляет видеосопровождение большинства масштабных мероприятий, включая концерты звезд мирового шоу-бизнеса. Компания ЕКТА ежегодно принимает участие в международных выставках профессионального видеооборудования Integrated Systems Europe (Амстердам, Нидерланды), Prolight + Sound (Франкфурт-на-Майне, Германия) и др. и, по мнению западноевропейских экспертов, задает направление развития отрасли наряду с другими мировыми лидерами.

Контакты:

Сергей Терлецкий

Руководитель отдела маркетинга, рекламы и PR

Компания EKTA

e-mail: [email protected]

fax/tel: +38 (044) 428 73 15

mob. tel: +38(095) 287 78 85

www.ekta-led.com




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.