Пресс-Релизы RSS

В Калужской области прошла презентация лошадей уникальной породы

30 May, 2011, МоскваАЗИМУТ Сеть Отелей  | 1056 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках Международного турнира по дистанционным конным пробегам «Караванными тропами» прошли соревнования по вестерну «Ковбойские игры – Весна 2011». Организатор турнира – Центр Конного отдыха «Караван» (Калужская область).

Соревнования прошли по 4 дисциплинам: trial, pleasure, horsemanship и reining. Впервые перед основными стартами была показана новая дисциплина «Детки в поводу», для участников до 12 лет. Ребенка, едущего верхом по правилам вестерн-спорта, направляет и страхует взрослый. Младшему участнику исполнилось 5 лет.

Старты собрали 27 участников, некоторые из которых выступали на разных лошадях. Судейство соревнований обеспечивали тренер международного класса Галина Батуева (Италия) и председатель Федерации конного спорта по вестерн-дисциплинам Александр Баженов.

Вестерн-спорт становится все более популярным в России. Одна из самых зрелищных и популярных дисциплин — reining — уже признана FEI (Международная Федерация Конного Спорта) и включена в программу Всемирных Конных Игр.

Соревнования украсили единственные в России лошади уникальных вестерн пород – жеребец Golden Pleer породы Квотерхорс (американская четвертьмильная порода) и жеребец Spurs For Olena породы Аппалуза. Наталья Хацкина, организатор турнира: «Это красивый и зрелищный вид спорта. Мы целенаправленно пошли на формат турнир-в-турнире. Пробеги очень интересный, но не зрелищный вид спорта. В отличие от конкура или вестерна. Поэтому все гости, увидевшие старт пробежников, смогли полюбоваться на уникальные породы лошадей и выступления участников соревнований по вестерн-дисциплинам».

Галина Батуева, главный судья турнира: «Соревнования в ЦКО «Караван» показали, что за последние два года уровень спортсменов и лошадей сильно вырос. Выросла и популярность вестерна в России. У некоторых спортсменов даже появились лошади уникальных пород, специально для этой дисциплины».

Как спорт «вестерн» начал развиваться в 20 веке. Наиболее популярные стили «вестерн» езды – western trial, western pleasure, western horsemanship, cutting, Versatility Ranch Horse, reined cow horse, gymkhana и др. Существует большое количество ассоциаций, под эгидой которых проводятся соревнования по езде «вестерн» (Американская ассоциация родео, Professional Rodeo Cowboys Association, Американская Ассоциация Квотерхорсов и др.).

Результаты соревнований представлены на сайте Федерации Конного Вестерн Спорта: http://ridewest.b.qip.ru/?1-7-0-00000053-000-15-0#019

Центр Конного Отдыха «Караван» - современный действующий объект агротуризма в Калужской области, включает новые конюшни на 35 голов лошадей, крытый манеж, плац для тренинга лошадей, учебный корпус для детских школ, корпоративных мероприятий и презентаций. Сегодня в Центре более 200 человек в месяц обучаются верховой езде.

Дополнительная информация:

+7(926) 122-49-66 Мурова Полина




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.