Пресс-Релизы RSS

Провайдеры и дистрибьюторы объединились для создания честных правил работы на рынке платного телевидения

30 May, 2011, КиевТелекоммуникационная палата Украины  | 566 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




24 мая 2011 года состоялась встреча участников ассоциаций провайдеров платного телевидения и ведущих дистрибьюторов телепрограмм. Обсуждались конкретные меры по повышению уровня рынка платного телевидения на ближайшую перспективу, а главным результатом встречи стала консолидация ключевых игроков вокруг идеи прозрачности рынка, как залога его успешного развития.

В мероприятии приняли участие представители ведущих ассоциаций, таких как Всеукраинская ассоциация операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, Западно-украинская гильдия операторов кабельного телевидения, Телекоммуникационная палата Украины, «Укртелесеть», представители крупнейших провайдеров платного телевидения – компании ВОЛЯ, спутниковой платформы «Vision TV», а также дистрибьюторы ведущих телеканалов («Евроспорт», Discovery, Viasat, «Торсат» и др.).

На встрече обсуждалась текущая ситуация на рынке, которая, по единодушному мнению участников, пока не дает возможности полноценно развиваться платному телевидению. Участники встречи определили круг проблем, которые сдерживают развитие отрасли: демпинг отдельных провайдеров, возможный в случае умышленного уменьшения показателей количества абонентов в отчетах перед дистрибьюторами, нечестная конкуренция и работа вне правового поля.

По мнению директора Телекоммуникационной палаты Украины Константина Грицака, все эти проблемы создают неравные условия на рынке и искажают понятие абонентов о платном телевидении как таковом. «Тема повышения уровня рынка платного телевидения активно обсуждалась в прошлом году. Тогда операторы и дистрибьюторы смогли услышать друг друга, и удалось достичь, пусть небольших, но все-таки результатов: некоторые откровенные демперы на рынке изменили свои методы работы и уже пытаются вести более честную политику, как в отношениях с дистрибьюторами, так и при ценообразовании», - отметил г-н Грицак. Все участники встречи сошлись во мнении, что необходимо продвигаться дальше и предпринимать конкретные шаги на повышение прозрачности на рынке, что сделает его более привлекательным.

По словам директора по развитию спутниковой платформы «Viasat» Петра Конова, подобные встречи дистрибьюторов с провайдерами обеспечивают комплексный подход к проблемам рынка. «У нас общие сложности и общее желание сделать рынок цивилизованным. Только действуя сообща, мы сможем исключить наличие нечестной конкуренции на рынке и привить абонентам понимание истинной стоимости услуг и важности того, что они предоставляются им легально», - подчеркнул г-н Конов.

Результатом встречи стала договоренность о продолжении консолидации участников рынка вокруг идеи честной конкуренции. Среди конкретных вопросов обсуждались:

  • опубликование индикативных показателей количества абонентов, что повлечет установление стандартов для требования минимальной гарантии дистрибьюторами у операторов;
  • в рамках саморегулирования индустрии платного телевидения разработка в и совместное с дистрибьюторами внедрение мотивационной системы для декларирования операторами истинного показателя количества абонентов;
  • повышение роли профессиональных ассоциаций путем предоставления ими подтверждения для дистрибьюторов легальности деятельности провайдера.

«Мы уверены, что только совместные действия профильных ассоциаций, ведущих дистрибьюторов и провайдеров позволят изменить ситуацию. Уверен, что многие коллеги присоединяться к нашей инициативе. Мы готовы сотрудничать со всеми заинтересованными компаниями и структурами», - подытожил директор ТПУ.

Справки о компаниях:

Телекоммуникационная палата Украины (ТПУ) создана в 2007 г. и является объединением участников телекомрынка, призванным содействовать развитию в Украине сферы платного телевидения и других телекоммуникационных услуг, а также представлять и защищать интересы членов Палаты. Сегодня в ТПУ входят компании и организации из 20 украинских городов, чьими услугами пользуются более половины абонентов платного телевидения и более трети абонентов скоростного Интернета. FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента с целью наладить его деловую репутацию, тем самым повышая инвестиционную привлекательность.

Иван Самойленко,

руководитель проектов

компании FinPR

Киев, ул. Б.Васильковская, 38

р.тел.: (044)390-73-18

факс: (044)390-73-19

http://www.finpr.com.ua

e-mail: [email protected]




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.