Пресс-Релизы RSS

BSH объявляет о рекордных показателях оборота и прибыли

18 May, 2011, МоскваBSH Russia  | 984 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Лидер европейского рынка по производству бытовой техники продолжает развитие на международном рынке.

Мюнхен, 17 мая 2011 (bsh). 2010 год для концерна BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH был отмечен рекордно высокими показателями оборота и прибыли. На пресс-конференции в Мюнхене, посвященной подведению итогов года, председатель Совета директоров концерна BSH д-р Курт-Людвиг Гутберлет подчеркнул важность долгосрочной стратегии устойчивого и эффективного развития, которая была разработана в штаб-квартире концерна в Германии. Как заявил г-н Гутберлет, «нам удалось достичь этой цели в 2010 году». BSH является мировым лидером по производству энергоэффективных бытовых приборов и встраиваемой техники. Учитывая то, что только в 2010 году концерном было зарегистрировано более 900 патентов, компания также может претендовать и на инновационное лидерство в отрасли. В 2010 году оборот концерна вырос на 8%, превысив объем в 9 млрд. евро, в то время как прибыль до уплаты налогов увеличилась на 170 млн. евро, превысив 700 млн. евро.

BSH производит крупную и малую бытовую технику на 42 заводах, расположенных в 13 странах. Главная производственные мощности традиционно находятся в Германии, где занято около трети из 43 000 сотрудников всего штата концерна. Отдел исследований и разработок BSH по-прежнему остается стратегически важным департаментом концерна в Германии, в 2010 году в это направление было инвестировано более 280 млн. евро, что составляет 3,1% оборота. За последний год оборот концерна в Германии вырос на 3,4%, достигнув отметки в 1,9 млрд. евро.

Сильный рост на ключевых международных рынках

В 2010 году концерн BSH укрепил свое лидерство на рынке Западной Европы. За исключением результатов на ослабленных кризисом рынках Испании и Греции, концерну удалось добиться значительного увеличения прибыли на многих ключевых рынках, в том числе в Турции и Восточной Европе – Польше и России. Кроме того, 2010 для BSH год был отмечен рекордным увеличением оборота (на 34%) и на азиатских рынках. В Китае, где BSH является одним из лидирующих международных производителей бытовой техники, концерн управляет собственными производственными базами – шестью заводами на трех различных площадках. В других странах Азии, в Северной Америке, на Ближнем Востоке, в Южной Африке и Австралии BSH отметил значительный рост объема продаж в 2010 году. Как комментирует д-р Гутберлет, «2010 год был очень успешным для BSH. Традиционно позиции концерна сильны в Германии, мы также продолжаем расти и развиваться на ключевом для нас западноевропейском рынке, имея при этом значительные преимущества и на развивающихся рынках Восточной Европы и Азии благодаря раннему выходу в эти регионы». Динамика этого роста отражена также в кадровой статистике. По словам члена совета директоров Йоханнеса Нэргера, «в 2010 году концерн BSH создал более 3 000 новых рабочих мест по всему миру, 300 из них в Германии».

Планируется усиление регионализации

Д-р Гутберлет заявил о планах концерна на предстоящие несколько лет по усилению развития в регионах. Новые проекты, такие как строящийся завод по производству стиральных машин в Санкт-Петербурге и завод по производству холодильников в китайском городе Чуджоу, отражают политику концерна по расширению своего присутствия в развивающихся регионах. Политика концерна по развитию в регионах будет одновременно подкреплена созданием местных центров исследований и разработок, которые будут тесно сотрудничать с инженерами-разработчиками в Германии. Такое решение позволит создавать бытовую технику, отвечающую запросам потребителей на региональных рынках. У BSH уже успешно работает центр разработок технологий для холодильного оборудования в Турции, а в начале 2011 года открылся еще один – в китайском городе Нанджин. В Германии BSH также продолжает придерживаться своей инвестиционной политики. В 2010 году треть всего инвестиционного бюджета концерна - 120 млн. евро - было вложено в шесть немецких заводов. Более того, в данный момент в Берлине строится Центр развития технологий для стиральных машин, который в будущем обеспечит порядка 700 новых рабочих мест. Почти две трети всей производимой BSH бытовой техники в Германии поступает на экспорт.

Сила инноваций как долгосрочное конкурентное преимущество

Будучи одним из первых производителей, оценивших значение энергоэффективности бытовой техники, BSH на протяжении уже многих лет занимается постоянным расширением своего ассортимента супер-энергоэффективной холодильной и морозильной техники, стиральных, сушильных и посудомоечных машин. К 2010 году уже половина оборота компании в Западной Европе приходилась на супер-энергоэффективные приборы. На сегодняшний день экономичность потребления электроэнергии и воды все чаще становится определяющим фактором при выборе бытовой техники потребителями в США, Восточной Европе и Китае. Учитывая эту тенденцию, BSH планирует и дальше развивать тему энергоэффективности в рамках своей долгосрочной международной стратегии. В свете непрекращающихся дискуссий вокруг проблемы использования ядерной энергии и возможности скорейшего выхода из ядерной программы, вопрос энергоэффективности становится все более актуальным. Д-р Курт-Людвиг Гутберлет уверен в том, что производители бытовой техники могут и будут способствовать развитию энергоэффективных технологий. 30% электрических приборов в домохозяйствах Европы работают 10 лет и более. Ввиду небывалого прогресса в развитии энергоэффективности, эти приборы уже давно не экономичны и не сберегают природные ресурсы. Например, если заменить устаревшие приборы на новые супер-энергоэффективные, то можно сэкономить четверть потребляемой за год электроэнергии. По всей Европы, таким образом, можно сэкономить 44 млрд. кВ/ч электроэнергии, что соответствует годовому потреблению электричества в Португалии. Д-р Гутберлет призывает: «В рамках вопроса энергосбережения и сохранения климата, со стороны государства было бы желательно поощрение продаж энергоэффективной бытовой техники. В конце концов, наилучший вид энергии – тот, который не используется!»

2011 год: успешное начало

По прогнозам BSH, 2011 год будет отмечен ростом спроса бытовой техники на ключевых рынках. Учитывая прирост оборота концерна в 7% за первый квартал, начало 2011 года выглядит для BSH весьма оптимистичным. Д-р Гутберлет ожидает, что прирост оборота концерна в 2011 году в целом составит около 5%.

Пресс-фото и другие пресс-материалы можно найти на сайте www.bsh-group.de

Информация о концерне BSH

BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH – концерн, осуществляющий производство, продажу и сервисное обслуживание бытовой техники по всему миру. В 2010 году оборот концерна составил более 9 млрд. евро. Основанный в 1967 году как совместное предприятие компаний Robert Bosch GmbH (Штутгарт) и Siemens AG (Мюнхен), концерн BSH сегодня насчитывает 42 завода в 13 странах Европы, США, Латинской Америки и Азии. Разветвленная сеть торговых организаций и сервисных центров охватывает весь мир, а в 70 представительствах концерна BSH в более чем 46 странах работают около 43.000 сотрудников. Штаб-квартира BSH находится в Мюнхене. Более подробная информация на сайте www.bsh-group.de




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.