Пресс-Релизы RSS

Беларусь: считаем абонентов DIALLOG

8 April, 2008, МинскDIALLOG  | 2048 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Статистика абонентской базы 3G-оператора мобильной связи Республики Беларусь DIALLOG на 01.04.2008 года.

«Приоритеты компании в оказании услуг передачи данных дали свои первые результаты: за первый квартал 2008 года появилась положительная динамика абонентской базы. Сейчас более 60% подключений Diallog осуществляется на тарифные планы по передаче данных. Доходы по этим услугам за первый квартал уже составили более 70% от доходов по услугам передачи данных за весь 2007 год. Также вырос объем ежемесячного трафика Diallog: как и ранее, он больше, чем суммарный объем передачи данных всех остальных операторов мобильной связи Республики Беларусь. Ежемесячно сеть Diallog пропускает 2,8 ТБ, в том числе 1,8 ТБ по стандарту EV-DO. На конец 2007 года эти показатели составляли менее 2,3 ТБ и 1,4 ТБ соответственно. ARPU Diallog в сегменте передачи данных по первому кварталу 2008 года составляет в среднем $50»

Число абонентов 3G-оператора DIALLOG (Беларусь) по состоянию на 1 апреля составило 94 000 человек (+1130).

На сегодняшний день у Diallog 14 роуминговых партнеров в 3 странах (Россия, Молдова, Латвия), 110 дилерских точек в 45 городах и более 3000 точек оплаты (все центры продаж Diallog, а также все отделения, банкоматы и инфокиоски АСБ «Беларусбанк», ОАО «Белинвестбанк», ЗАО «Абсолютбанк», ОАО «Белвнешэкономбанк», ОАО «Белгазпромбанк», ОАО «Белпромстройбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Приорбанк», «ВТБ банк» («Славнефтебанк»), «Трастбанк», РУП «Белтелеком», РУП «Белпочта»). Сеть оператора доступна на 52,5% территории Беларуси, где проживает 69,6% населения, в т. ч. 92,9% городского. Связь поддерживается 162 базовыми станциями, 53 (+6) из которых поддерживают EV-DO.

Комментарий Андрея Соборова, Генерального директора DIALLOG: «Приоритеты компании в оказании услуг передачи данных дали свои первые результаты: за первый квартал 2008 года появилась положительная динамика абонентской базы. Сейчас более 60% подключений Diallog осуществляется на тарифные планы по передаче данных. Доходы по этим услугам за первый квартал уже составили более 70% от доходов по услугам передачи данных за весь 2007 год. Также вырос объем ежемесячного трафика Diallog: как и ранее, он больше, чем суммарный объем передачи данных всех остальных операторов мобильной связи Республики Беларусь. Ежемесячно сеть Diallog пропускает 2,8 ТБ, в том числе 1,8 ТБ по стандарту EV-DO. На конец 2007 года эти показатели составляли менее 2,3 ТБ и 1,4 ТБ соответственно. ARPU Diallog в сегменте передачи данных по первому кварталу 2008 года составляет в среднем $50»

О компании: ООО СП «БелСел» (торговая марка DIALLOG) - единственный 3G оператор и Республике Беларусь, осуществляет предоставление услуг мобильной связи в стандарте CDMA2000. Учредителями компании являются CIB BV (Нидерланды) и РУП "Белтелеком" (Беларусь). С июня 2006 года DIALLOG ввел в коммерческую эксплуатацию технологию передачи данных 3G (третьего поколения) 1хEV-DO, обеспечивающую скорость в прямом канале до 2,4 мегабит в секунду. Сеть DIALLOG построена на оборудовании китайской компании Huawei Technologies, одного из мировых лидеров телекоммуникационных технологий. Территория покрытия DIALLOG охватывает 93% городского населения Беларуси.

Справка о CDMA2000 и технологиях 1х EV-DO: CDMA2000 - наиболее широко распространенная технология связи третьего поколения (3G). Она используется 241 оператором в 99 странах, в 80 системах CDMA2000 1xEV-DO и обслуживает более 400 млн. абонентов. С учетом абонентов сетей второго поколения (2G) cdmaOneTM по всему миру насчитывается более 420 млн. абонентов CDMA. CDMA2000 стала технологией, предпочитаемой на развитых и формирующихся рынках, применимой в частотных диапазонах 450, 700, 800, 1700, 1900 и 2100 МГц. 1хEV-DO - технология связи третьего поколения (3G) в сетях CDMA2000 - средняя скорость - 600-800 Кбит/с, максимум - до 1200 Кбит/с, а в идеальных условиях - 2,4 Мбит/с.

Контакты: cпециалист по связям с общественностью - Вячеслав Лесковский тел.: +375 (29) 497-44-97 email: [email protected]




                   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.