Пресс-Релизы RSS

Турция бъет рекорды

22 April, 2011, Нижний НовгородООО Смарт НН  | 854 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Между Россией и Турцией введен безвизовый режим, Турция собирается принять за год рекордное количество гостей из РФ, но так ли удобны новые правила?


Туризм у большинства людей заслуженно ассоциируется с хорошими эмоциями, отдыхом и удовольствиями. Он связан с вполне естественным стремлением человека познавать окружающий мир, открывать для себя новые края, вникать в обычаи людей, живущих в иных природных условиях. На сегодняшний день в сфере туризма трудится каждый 12й работник, и данный межотраслевой комплекс – один из самых быстроразвивающихся. На туризм приходится 10% мирового ВВП, 11% потребительских расходов, 9% всех инвестиций.

Вполне закономерно в данных условиях стремление правительств стран поддерживать и развивать туристический бизнес.

Первое место в мире по уровню доходов от туризма уверенно держат США, Турция – на 10м месте, а Россия входит в пятерку стран, развивающих сферу туризма наиболее активно, наряду с Китаем, Малайзией, Польшей и той же Турцией. Неудивительно, что интеграционные процессы между Россией и Турцией выгодны обеим сторонам. Как и прежде, отдых в Турции – это чистейшие многокилометровые пляжи, теплое ласковое море, яркое солнце, мягкий климат.

Бизнес-решения турков блестяще оригинальны, основаны на нестандартных идеях и передовом мировом опыте, а турецкие аниматоры со своим искрометным юмором и неиссякаемой энергией легко приводят в восторг и детей и взрослых.

С 16 апреля между Турцией и Россией открыт безвизовый режим взамен упрощенному. За счет этой меры представители туристической индустрии Турции планируют увеличить количество гостей из РФ до 4 млн. человек ежегодно. В 2010 году в Турции было зафиксировано рекордное количество российских туристов - 3,1 млн. Способствуют популярности Турцкой ривьеры и закрытие Туниса, и революция в Египте, фактически открытого для россиян лишь с середины апреля. Летом в Египте уже слишком жарко, в Тайланде вот-вот начнется сезон дождей, что также влияет на перераспределение спроса в сторону Турции.

Отмена визового сбора стала приятным подарком отдыхающим семьями с детьми, но в целом, по мнению специалистов, отмена визового режима имеет имиджевое значение, т. к. для желающих отдохнуть более 30 дней (а это в основном самые состоятельные клиенты) теперь нужно проходить долгосрочное оформление визы в консульстве Турции с предоставлением пакета документов, тогда как раньше была несложная процедура получения визы в аэропорту. Теперь нужно предоставлять копию заграничного паспорта, копию договора с отелем, анкету с фотографией, справку о доходах. При этом визы туристам выдаются только после получения ответа на запрос принимающей стороне, а ответ может «идти» до восьми недель.

По материалам http://www.merosto.ru/




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.