Пресс-Релизы RSS

Daimler и Bosch готовятся к учреждению совместного предприятия по производству электродвигателей

13 April, 2011, КиевStarget  | 724 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Штутгарт – Daimler AG и Robert Bosch GmbH планируют укреплять партнерские отношения и осуществлять совместную работу по разработке и производству электродвигателей для всех электрических транспортных средств в Европе. Компании подписали Декларацию о намерениях и начали переговоры по поводу учреждения совместного предприятия 50:50, что должно быть реализовано уже в первой половине 2011 года.

Разработка, производство и продажа электроприводов для электромобилей

Начало производства, запланированно на 2012

Производство расположится в Штутгарте и Хильдесхайме

Объединив усилия и компетенции, компании планируют значительно увеличить темп разработок в области электродвигателей. Как говорится в письме о намерениях, совместное производство должно начаться в 2012 году. Предполагается, что электродвигатели будут использованы в автомобилях Mercedes-Benz, а также в маленьких электромобилях начиная с 2012 года. Поставки для других автопроизводителей будут осуществляться непосредственно компанией Bosch. Планируется, что все совместные работы будут проводиться в районе г.Штутгарт, а также в Северной Германии в г.Хильдесхайме.

Группа компаний Bosch является ведущим международным поставщиком технологий и услуг. Будучи крупнейшим поставщиком автокомплектующих, Bosch обладает высоким уровнем компетенции в сфере разработок и производства электродвигателей, которые уже запущены в серийное производство в Хильдесхайме.

Автопроизводитель Daimler обладает более чем 20-летним опытом в области разработки электромобилей, и в том числе таких ключевых комплектующих, как электродвигателей и аккумуляторных батарей, что дает компании понимание того, какие результаты в этой области могут быть достигнуты.

Дополнительная информация о компании Daimler и компании Bosch доступна онлайн на www.media.daimler.com и www.bosch-presse.de

Контактное лицо для прессы:

Удо Рюгхаймер, Тел.: +49 711 811-6283

О компании Daimler

Основатели компании Готлиб Даймлер и Карл Бенц стали частью истории, создав в 1886 году автомобиль. В этом году компания Daimler празднует свой 125-летний юбилей. На сегодняшний день Daimler AG является одним из наиболее успешных мировых автопроизводителей. Благодаря автомобилям Mercedez-Benz, грузовикам Daimler, фургонам Mercedez-Benz, автобусам Daimler и подразделению Daimler Financial Services, этот автопроизводитель является крупнейшим в мире поставщиком автомобилей премиум класса, а также коммерческих автомобилей. Daimler Financial Services предоставляет широкий спектр услуг, среди которых финансирование, лизинг, страхование и также услуги по управлению автопарком. Будучи двигателем прогресса в автомобильной индустрии, Daimler продолжает оказывать сильнейшее влияние на ее будущее состояние: в связи с этим группа Daimler придает большое значение инновационным «зеленым» технологиям, а также безопасности и высокому качеству автомобилей, что восхищает клиентов компании. Daimler является единственным автопроизводителем, которым инвестирует средства во все три существующие на сегодня альтернативные системы управления автомобилем, а именно в гибридный привод, электрические моторы и топливные двигатели. Конечная цель всех разработок – это создание системы с нулевым уровнем выбросов в атмосферу. Компания Daimler считает своим долгом защиту общества и окружающей среды. Daimler реализует свою продукцию и предоставляет услуги практически во всех странах мира и имеет заводы на пяти континентах. Помимо Mercedez-Benz, в портфолио Daimler есть такие бренды, как Smart, Maybach, Freightliner, Western Star, Bharat Benz, Fuso, Setra, Orion и Thomas Built Buses. Акции компании котируются на биржах Франкфурта и Штутгарта. Группа компаний, штат сотрудников которой превышает 260000 человек, в 2010 году продала свыше 1,9 млн. автомобилей, а оборот составил 97,8 млрд. евро. Прибыль до уплаты налогов составила 7,3 млрд. евро.

О компании Bosch

Согласно предварительным показателям, за 2010 год оборот компании, штат которой насчитывает около 283 500 сотрудников, занятых в таких отраслях, как производство автомобильных компонентов и промышленных технологий, производство потребительских товаров и строительных технологий, составил в 2010 финансовом году 47,3 миллиардов евро. В состав группы Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 300 дочерних компаний и региональных представительств более чем в 60 странах мира. С учетом партнеров Группы в области продаж и услуг, компания Bosch присутствует примерно в 150 странах. Эта глобальная сеть, занимающаяся разработками, производством и реализацией продукции, формирует основу для дальнейшего роста. За 2010 год компания Bosch инвестировала более 4 миллиардов евро в НИОКР и подала заявки на более чем 3 800 патентов по всему миру. Все продукты и услуги Bosch предназначены для повышения качества жизни за счет внедрения инновационных и полезных решений.

В 2011 году компания Bosch отмечает свой 125-летний юбилей. Компания была основана Робертом Бошем (1861-1942) в 1886 в Штутгарте как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая учредительская структура Группы компаний Bosch гарантирует ее финансовую независимость и свободу предпринимательства. Она позволяет компании планировать свою деятельность на долгосрочную перспективу и осуществлять значительные инвестиции, обеспечивающие ее будущее. 92% акций Robert Bosch GmbH принадлежат благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung. Предпринимательская деятельность осуществляется компанией Robert Bosch Industrietreuhand KG, которой принадлежит большинство голосующих акций компании. Остальные акции принадлежат семье Бош и компании Robert Bosch GmbH.

Дополнительная информация на www.bosch.com, www.bosch-presse.de




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.