Пресс-Релизы RSS

TrueConf представляет решение видеосвязи в формате 3D

5 April, 2011, АгрызКомпания TrueConf  | 641 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Российский разработчик и производитель систем видеоконференцсвязи TrueConf (до апреля 2011 года «ВидеоПорт») объявляет о создании программно-аппаратного комплекса TrueConf 3D – первого в России решения для организации видеосвязи с трехмерным изображением (3D). 3D-формат видеосвязи обеспечивает разработанная специалистами TrueConf камера, позволяющая проводить стереосъемку и передавать видео в реальном времени. Решение TrueConf 3D предполагается вывести на рынок корпоративных клиентов до конца 2011 года.

Комплекс 3D-видеосвязи включает стереокамеру с модулем для записи изображения в 3D-формате, клиентское приложение, обеспечивающее прием и передачу стереоданных, а также монитор с разверткой 120 Гц, при которой изображение на экране воспроизводится с удвоенной частотой, и затворные очки производства NVIDIA. Клиентское приложение и видеокамера поддерживают работу всех существующих на рынке систем отображения стереоконтента с использованием очков.

Создание системы стереовидеосвязи стало возможным благодаря интеграции в единый модуль управления параметрами стереосъемки и воспроизведения. Сочетание интеллектуальной системы компенсации искажений камер и динамической регулировки параллакса позволяет изменять режим стереосъемки без дополнительных ручных настроек и исключает необходимость постобработки. Уникальной особенностью системы TrueConf 3D является функция распознавания характера сцены, позволяющая автоматически выбирать метод съемки на параллельных или конвергентных осях, а также их сочетание.

«Отдел исследований TrueConf изучает технологии создания 3D-изображений на компьютере начиная с 2007 года. Мы анализируем рынок оборудования для съемки и воспроизведения 3D-контента, перспективы его развития, – комментирует Иван Мелешко, начальник отдела исследований TrueConf. – В рамках создания собственного решения 3D-видеосвязи перед нами стояла задача изучить особенности сжатия стереоскопических данных и найти решение автоматической съемки 3D-контента применительно к видеоконференциям. Следующим шагом в развитии TrueConf станет создание автостереоскопических систем, не требующих использования очков». «Стоимость решения для оборудования одного рабочего места системой видеосвязи 3D на сегодняшний день составляет от 150 тыс. руб. В дальнейшем стоимость 3D- мониторов будет снижаться и видеоконференции с трехмерным изображением станут более доступными для корпоративного использования, как средство коммуникаций, обеспечивающее общение, приближенное к реальному, – комментирует Михаил Готальский, директор TrueConf. – Представляя решение 3D-видеосвязи, мы впервые анонсируем новый бренд TrueConf и продолжаем комплекс мероприятий по ребрендингу, включающий перевод на торговую марку TrueConf всех ранее созданных продуктов. Объем инвестиций в ребрендинг, который продлится до начала июня, составит 3 млн руб.».

«За последние несколько лет 3D-технологии NVIDIA стали неотъемлемой частью индустрии развлечений. Сегодня они активно проникают и в сферу B2B, – отметил Алексей Лагуненко, директор по продажам NVIDIA в Восточной Европе. – Современные технологии видеоконференцсвязи позволяют наладить связь с коллегами и партнерами практически из любой точки света. Использование стереоскопических технологий делает дистанционное общение более живым и интерактивным. Возможность видеосвязи в 3D позволит многим компаниям повысить эффективность коммуникаций и сократить операционные расходы».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Иван Мелешко, начальник отдела исследований компании TrueConf

Тел.: +7 (495) 698-6066 Электронная почта: [email protected]

Ирина Шеховцова, PR-менеджер компании NVIDIA в России и СНГ

Тел.: +7 (495) 981-0300, доб. 10777 Электронная почта: [email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.