Пресс-Релизы RSS

Сотрудники Союза "Маринс Групп" совершили экскурсионно-паломническую поездку в Свято-Данилов монастырь

21 March, 2011, МоскваСоюз Маринс Групп  | 586 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 марта в одном из старейших монастырей Москвы и Московской области Свято-Даниловом ставропигиальном мужском монастыре состоялась экскурсия. Провел ее для сотрудников Союза «Маринс Групп» келарь монастыря отец Феогност.

История монастыря уникальна. Он был основан в 1282 году сыном князя Александра Невского святым благоверным князем Даниилом, родоначальником московских князей, незадолго до кончины по обычаю того времени принявшим схиму. Князь Даниил был похоронен в монастыре; мощи его обретены в 1652 году.

В 1983 году архитектурный ансамбль Данилова монастыря и храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе были переданы Русской Православной Церкви для устройства Духовно-административного центра. В 1988 году монастырь стал центром торжеств, посвященных 1000-летию Крещения Руси.

По словам отца Феогноста, в последнее время интерес к Церкви со стороны прихожан неуклонно растет. В день по три экскурсии .В том числе и среди молодежи. «Душа ищет Бога. И Он открывается им, ведь церковь была и остается оплотом основ духовности и морали»,- говорит о. Феогност.

В монастыре находятся святыни: рака с частицей честных мощей благоверного князя Даниила, икона благоверного князя Даниила с частицей его честных мощей; Владимирская икона Божией Матери «с акафистом» (XVI век); ковчег с частицей мощей благоверного князя Даниила; храмовая икона Троицы Живоначальной (XVI век); икона Божией Матери «Троеручица» (XVII век); икона преподобного Кассиана Римлянина (XVIII век). В храме преподобного Серафима Саровского икона преподобного Серафима с частицей его святых мощей, частью мантии и четками. Все это воочию увидели  сотрудники Союза «Маринc Групп», прикоснулись к святыням, а так же узнали о размещающейся на территории монастыря Синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Пресс-служба Союза «Маринс Групп»




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.