Пресс-Релизы RSS

«Тетрасвязь» анонсирует планы по развитию сети TETRA и технологий ГЛОНАСС в Московской области

21 March, 2011, МоскваATGroup  | 578 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, приняла участие в расширенном заседании Коллегии Министерства информационных технологий и связи Московской области, которое состоялось 16 марта. Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности Министерства в 2010 году и обсуждению основных направлений инфокоммуникационного развития региона на среднесрочную перспективу.

Вёл заседание министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Н.В. Межуев, в работе Коллегии участвовали руководители и представители органов государственной власти и администраций муниципальных образований Московской области, а также представители компаний, оказывающих услуги в сфере связи и информационных технологий на территории Подмосковья.

На заседании Коллегии был заслушан доклад компании «Тетрасвязь» о ходе реализации инвестиционного проекта по созданию сети профессиональной радиосвязи стандарта TETRA на 60 базовых станций в Московской области. К концу 2010 г. компания успешно завершила все строительно-монтажные работы по данному проекту и в настоящее время осуществляет пуско-наладку и тестирование оборудования. Ввод сети в опытную эксплуатацию намечен на II квартал 2011 г., полномасштабная коммерческая эксплуатация сети запланирована на III квартал 2011 г. Емкость существующей сети составит около 15 000 абонентов.

В рамках опытной зоны сети TETRA будет использоваться тестирование отечественного оборудования TETRA-ГЛОНАСС, которое позволяет наряду с оперативной радиосвязью предоставлять услуги мониторинга подвижных объектов и передавать навигационные данные по защищенным каналам связи. Одно из перспективных направлений использования оборудования TETRA-ГЛОНАСС - реализация государственных программ «112» и «ЭРА-ГЛОНАСС», направленных на повышение безопасности жизнедеятельности и поддержку отечественных технологий и решений.

На базе сети TETRA в единое инфокоммуникационное пространство будут объединены экстренные службы (службы МЧС и ГУВД, пожарные службы, службы ЖКХ, «скорая медицинская помощь») и органы исполнительной власти региона. В ближайшее время планируется сопряжение сети TETRA с Центром управления принятия решений (ЦУПР) Губернатора МО, что позволит обеспечить координацию действий различных ведомств из единого центра управления как в повседневной деятельности, так и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Также в рамках заседания Коллегии были анонсированы планы компании «Тетрасвязь» по расширению сети TETRA в Московской области. К 2012 году на территории Подмосковья планируется построить еще 40 базовых станций. Таким образом, профессиональной радиосвязью будет покрыта вся территория области, а емкость сети достигнет 25 000 абонентов. Это позволит организовать оперативную радиосвязь в том числе в пожароопасных районах, в зонах подтопления и на объектах особого назначения Подмосковья.

«Сеть TETRA как единый телекоммуникационный ресурс Московской области обеспечит эффективное межведомственное взаимодействие и станет значимой составляющей региональной ИКТ-инфраструктуры. Расширение сети TETRA в регионе связано с большой заинтересованностью государственных, ведомственных и коммерческих заказчиков в качественных и надежных услугах на базе цифровых систем связи и современных навигационных технологий», - комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.

Информация о компании

Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

За более подробной информацией просьба обращаться:

Светлана Патрикеева, директор по информационной политике

Тел .: (495) 987-41-80 доб.419

E-mail: [email protected]




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.