Пресс-Релизы RSS

КИНОКЛУБ С ИРИНОЙ НИКИТИНОЙ 20 февраля 2011

20 February, 2011, ДнепрАрт-центр "Квартира"  | 1113 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




20 февраля в 16.00 арт-центр «Квартира» приглашает посетитить киноклуб с Ириной Никитиной, на котором будет показан фильм Фрица Ланга «Метро́полис».

«Дежавю? Розыгрыш? Опечатка? Вы не угадали с трёх раз. Но пусть вас это не огорчает. Потому что Киноклуб с Ириной Никитиной – это реальность!

Да, вы правы. Ирина Михайловна давно живёт в Бонне. Но разве расстояние имеет значение в век высоких технологий? Пара компьютеров, подключённых к Всемирной Паутине – и проблема решена!

В это воскресенье, если заглянете в «Квартиру» к 16 часам, вы сможете посмотреть художественный фильм « Метрополис» и обсудить его с Ириной Михайловной Никитиной – как в старые добрые времена. Правда, как вы догадались, Ирина Михайловна будет вести заседание Клуба из своей квартиры в Бонне.

Может, для молодого поколения днепропетровцев имя Ирины Никитиной не кажется знакомым? Тогда надо спросить у родителей. Они наверняка вспомнят клуб элитарного кино «Мысль», его организатора и бессменную ведущую, доцента ДГУ Ирину Михайловну Никитину. Это сейчас «можно всё». А в те времена надо было обладать определённым гражданским мужеством, чтобы показывать людям картины опальных режиссёров: А. Тарковского, Г. Параджанова; эмигрировавшего из социалистической Чехословакии в США Милоша Формана…

В 90-е кинотеатры закрывались и превращались в торговые центры. Росло поколение молодых людей, ни разу (!) не бывавших в кинотеатрах. По телевидению демонстрировались только дёшево закупленные голливудские фильмы. Их цена, увы, соответствовала качеству. И в это сложное для киноискусства время Ирина Михайловна умудрялась находить способы, а иногда и прямо уловки, чтобы демонстрировать на большом экране фильмы – шедевры мировой кинематографии.

Переехав в Бонн, Ирина Михайловна продолжает делать то, что любит и умеет: доносить людям своё видение лучших произведений мировой литературы, лучших образцов кинематографа. Она сотрудничает с печатными изданиями, выступает по радио, телевидению. Организовала киноклуб в Бонне и …. готова вновь вести Клуб Кино в Днепропетровске! Первое заседание Клуба Кино нового формата начнётся фильмом «Метрополис». Год выпуска - 1927. Это первый фильм, внесённый в реестр ЮНЕСКО "Память Мира". Восстановленная при помощи новых технологий версия ещё не выходила в прокат ни в одной стране мира – первые плановые показы готовятся на апрель 2011 года. И это не единственная «изюминка». Фильм очень во многом неоднозначный – иначе бы они не попал в поле зрения Ирины Никитиной!

Что думает об этом фильме Ирина Михайловна? Что думают о нём те, кто увидел его впервые? Хотите узнать об этом? Хотите высказать своё мнение, поспорить - и попробовать отстоять свою точку зрения? Приходите! Ведь именно для этого мы и возобновляем работу Клуба Кино с Ириной Никитиной.

Автор: Нина Румянцева

Начало: 16.00

Членский взнос: 30 грн.

С уважением,

Арт центр Квартира

г.Днепропетровск, Красная пл.,3-1

t. 056 371 45 22

http://artkvartira.dp.ua

http://community.livejournal.com/kvartira_ua

http://vkontakte.ru/club6351694




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.