Пресс-Релизы RSS

Рынок холода ожидает потепление

14 February, 2011, КиевЕвроиндекс  | 685 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Притока инвестиций в отрасль, «размораживания» проектов, повышения спроса ожидают в 2011 году холодильщики Украины - участники выставки «Промышленный холод», которая откроется 22 февраля в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».

Эксперты дают благоприятный прогноз развития холодильного рынка в 2011 году. Мировой финансовый кризис 2009 - 2010 годов заставил многих инвесторов пересмотреть планы в Украине. За это время в стране сформировался значительный отложенный спрос. «Ни для кого не секрет - необходимость в переоснащении и развитии отечественной пищевой промышленности, - отмечает Игорь Бажан, Sales Manager Eastern Europe компании «Термофин». - Из-за кризиса остановилось строительство крупных жилых объектов, где применяется центральное кондиционирование, прекратилось строительство супермаркетов, а, соответственно, складов хранения и логистических центров».

Сегодня настроение на рынке существенно изменилось. «Скоро спрос опять начнет опережать предложение, - комментирует ситуацию Виталий Чашко, директор ООО «Остров Украина». - Рынок станет менее конкурентным. Начнут восстанавливаться его докризисные очертания. А значит, производители холодильной техники, проектировщики и подрядчики снова не будут успевать за спросом, и цены медленно, но верно, начнут подниматься из демпинговой ямы. Холодильный бизнес вновь станет рентабельным и привлекательным».

Готовность отечественной холодильной отрасли к весеннему бизнес-сезону 2011 продемонстрирует международная выставка «Промышленный холод». Промышленное холодильное оборудование, транспортный холод, технологическое кондиционирование и вентиляцию, монтажное оборудование, аксессуары и элементы автоматики для холодильной техники и кондиционеров, а также актуальное сегодня направление хранение плодоовощной продукции в регулируемой атмосфере представят более 50 компаний из Украины, Германии, Италии, Польши, России. Среди участников - ведущие игроки рынка: Арех, GeaKueba, «АвтоКапитал», «Джонсон Контролс Украина», «Домус Фригус», «Инсолар», «Пантек-производство», «Термофин», «Технохол», «ЮТАМ» и др.

В рамках деловой программы выставки пройдет научно-практическая конференция «Современные системы охлаждения и климатизации промышленных и общественных объектов». Для представителей отраслевых компаний, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, климатической отрясли, научно-исследовательских и проектных институтов, а также учебных заведений будут представлены новейшие технологии, оборудование и материалы, которые используются в холодильной и климатической технике.

Выставка «Промышленный холод» уже вошла в традиции украинского рынка. «Трудно даже представить холодильный рынок Украины без этой выставки, - отмечает В. Чашко. - Она - один из фундаментных камней, на которых стоит наша холодильная отрасль». «Промышленный холод 2011» приглашает специалистов 22 - 25 февраля в столичный выставочный центр «КиевЭкспоПлаза». Заказать пригласительный билет на выставку можно на сайте www.promholod.euroindex.ua, а также отправив SMS с кодом 303 на короткий номер 4160*.

*Для всех мобильный операторов Украины. Стоимость SMS - 1 грн.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.