Пресс-Релизы RSS

Россия: количество утечек информации выросло на 60,9%

10 February, 2011, МоскваSECURIT  | 1188 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания SECURIT, ведущий разработчик решений для защиты информации, объявляет о выпуске отчета об утечках конфиденциальных данных за 2010 год.

«Основными тенденциями 2010 года являлись рост упоминаний о российский утечках и, безусловно, повышение внимания общественности к проблематике из-за многочисленных публикаций о WikiLeaks. Мы думаем, что в 2011 году произойдет существенный рост числа обнародованных утечек из российских компаний»

Всего в 2010 году экспертами SECURIT Analytics было зафиксировано 1014 утечек, что на 15,6% больше показателя 2009 года. В отчете содержатся статистические срезы по географии утечек, типам данных, каналам утечек, категориям пострадавших, ущербу и т. д. Кроме того, подробные статьи посвящены инцидентам с ChronoPay, Facebook, Google, WikiLeaks, «Альфа-Банком», «Молотком.Ру» и другими крупными компаниями. Полная версия отчета доступна на сайте SECURIT.

При этом, по оценкам экспертов SECURIT Analytics, реально в СМИ появляется информация лишь о небольшой части инцидентов, в лучшем случае 0,1% от реального количества утечек. Это связано с двумя основными причинами. Первая — несовершенство законодательства, которое лишь в нескольких государствах требует от организации обнародовать факт утечки данных сразу после ее обнаружения. Вторая — ограниченность применяемых мер защиты и, как следствие, техническая невозможность обнаружить утечку. Использование же специализированных DLP-систем пока еще остается довольно редким.

«Основными тенденциями 2010 года являлись рост упоминаний о российский утечках и, безусловно, повышение внимания общественности к проблематике из-за многочисленных публикаций о WikiLeaks. Мы думаем, что в 2011 году произойдет существенный рост числа обнародованных утечек из российских компаний», — отметил Александр Ковалев, директор по маркетингу SECURIT.

О компании SECURIT

Компания SECURIT — ведущий разработчик систем для защиты информации от внутренних угроз. SECURIT основана в 2001 году и является инновационной компанией и первым разработчиком гибридных DLP-систем. Продукты компании позволяют минимизировать риски умышленной и случайной утечки корпоративной информации.

Линейка продуктов компании SECURIT реализует полный спектр защиты информации от инсайдеров. Использование DLP-решений компании обеспечивает защиту информации от утечек на протяжении всего ее жизненного цикла — от создания до записи в архив или удаления.

Контакты для прессы

Александр Ковалёв

Директор по маркетингу SECURIT

+7 495 221-21-60

[email protected]

www.securit.ru




                       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.