Пресс-Релизы RSS

Конкурс Рособоронпоставки отменен

6 February, 2011, Москваpropel.ru  | 623 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Отменен конкурс Рособоронпоставки, о коррупционном характере которого писал блоггер Алексей Навальный. Об этом Навальный сообщил в своем блоге в ЖЖ, сославшись на извещение, недавно появившееся на сайте госзакупок.

«Уверен, что Рособоронпоставка будет счастливо жить и без системы СПКАПСГЗ, стоимостью 25 млн рублей. Очень надеюсь, что президент Медведев, осуществляющий руководство РОП, как следует отпинал их руководство. Общая сумма отмененных жульнических конкурсов теперь составляет 268 миллионов рублей», — резюмировал блогер.

Напомним, ранее Навальный опубликовал в своем блоге в ЖЖ первые результаты сбора денег для сайта «РосПил», посвященного махинациям с госзакупками. Навальный сообщил, что всего лишь за одни сутки российские блогеры перевели на специальный счет, открытый Навальным на сервисе «Яндекс-деньги», 888 тыс. 517 рублей. При этом сам Навальный рассчитывал собрать 3-5 млн рублей за год. Деньги сайту нужны на оплату хостинга, а также зарплаты сотрудникам. Кроме того, в сложных случаях, собранные деньги могут быть потрачены на экспертизы.

«Я не предполагал, если честно, что за сутки насобираем почти миллион. Это говорит о том, что госжулики вызывают уже не какое-то там абстрактное недовольство, а вполне личную ненависть», — пишет блогер. Алексей Навальный является самым цитируемым блогером Рунета за 2010 год и самым популярным из блогеров, пишущих на общественно-политические темы. Он известен борьбой за права миноритарных акционеров. Блогер является мелким акционером многих российских компаний, в том числе ВТБ и «Роснефти», и благодаря этому имеет право на доступ к ряду внутренних документов. Найдя в них компромат, он выкладывает эти бумаги и отчеты компаний в своем блоге с обвинениями в мошенничестве.

Так, Навальный утверждал, что под строительство трубопровода «Транснефти» «Восточная Сибирь — Тихий Океан» (ВСТО) из кармана каждого совершеннолетнего россиянина было украдено по 1100 рублей — всего 4 млрд долларов госсредств. В доказательство он привел оказавшиеся в его распоряжении фрагменты документов, как утверждается — отчета, предоставленного «Транснефтью» Счетной палате, который так и не был обнародован.

По данным http://ufk.ucoz.ru.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.