Пресс-Релизы RSS

Длиннее не бывает: 20-метровый USB-кабель от компаний Intersil и Icron

31 January, 2011, МоскваМототелеком  | 803 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компании Intersil и Icron анонсировали свою последнюю совместную разработку - кабель для передачи видео сигнала через интерфейс USB 3.0.

Удлинитель способен передавать данные на расстояния до 20 метров. Предполагается, что он найдет широкое применение в медицинских центрах, на промышленных предприятиях, в системах digital signage и в оборудовании для домашних кинотеатров.

Кроме этого, новый кабель можно использовать для питания устройств от USB-портов компьютера. На сегодняшний день новинка является самым протяженным удлинителем с пропускной способностью в 5Гб/с. У имеющихся на рынке аналогов такая скорость достигается только на 3 метрах.

Создание удлинителя было бы невозможно без разработки программного решения Q:Active™ компании Intersil, осуществляющего обработку аналогового сигнала с высокой скоростью для формата USB 3.0.

Новый кабель совместим с интерфейсами USB 1.1 и USB 2.0, которые используются в большинстве устройств.

Пропускная способность нового 20-метрового кабеля при работе с различными интерфейсами:

  • USB 3.0 с пропускной способностью 5Гб/с;
  • USB 2.0 с пропускной способностью 480Мб/с;
  • USB 1.1 с пропускной способностью 12Мб/с.

Области применения кабеля для интерфейса USB 3.0:

Контроль и управление оборудованием на промышленных предприятиях и в медицинских учреждениях;

Обеспечение доступа к удалённым видеотерминалам с сенсорными экранами;

Синхронизация компьютера с iPod и различными смартфонами;

Подключение камер безопасности высокого разрешения, внешних жестких дисков и многокомнатных аудиосистем, работающих от USB.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.