Пресс-Релизы RSS

В Украине сыра едят в 5 раз меньше, чем в Европе

19 January, 2011, ДнепрДеловой мир  | 624 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня журнал "Пищепром Украины" опубликовал новые обзоры.

Украина: рынок молока

По мере выхода страны из кризиса постепенно увеличивается потребление мясных и молочных продуктов на душу населения. В первую очередь, это касается такого продукта, как твердый сыр, по душевому потреблению которого Украина пока значительно отстает от экономически развитых стран. Если в ведущих странах ЕС потребление сыра на душу населения превышает 20 кг в год, то в Украине оно составляет немногим более 4 кг в год. Поголовье молочного скота распределено по территории страны неравномерно. Можно назвать шесть областей с высоким поголовьем, превышающим 140 тыс., а в Винницкой области (традиционно лидирующей аграрной области) оно приближается к 0,2 млн.

Украина: рынок новогодних кондитерских подарков

Украинский рынок новогодних кондитерских подарков в последнее время переживает сильные перемены. Сегодня наращивать производство могут только те компании, которые сбывают свою продукцию через структуры государственного "Соцстраха". Но в этом году (как и в прошлом) это удалось только одной компании. Остальные же предприятия вынуждены компенсировать падение спроса производством подарков "для взрослых". В преддверии наступающих праздников коллекцию подарочных наборов для детей расширила только одна кондитерская компания. На мощностях "Конти" сегодня изготавливается каждый второй новогодний подарок в Украине, львиная доля которых реализуется через Фонд социального страхования по временной потери трудоспособности.

Мировой рынок зерна

Выступая на женевской международной зерновой конференции в ноябре 2010 г., представитель чикагского отделения компании "AgResource" Д. Бассе предупредил о формировании долговременного «бычьего» рынка зерна. В ближайшей и среднесрочной перспективе рынок будет находиться под воздействием принятого правительством Китая решения о сдерживании инфляции и противодействии росту цен на продовольствие на внутреннем рынке. Такое решение может означать, что Китаю придется наращивать импорт продовольственных товаров, в том числе зерна. Уже появилась информация о возможных закупках кукурузы в Аргентине.

Россия: рынок рыбы

Руководитель Федерального агентства по рыболовству ("Росрыболовство") А. Крайний сообщил, что в 2010 г. Россия подписала с Республикой Корея меморандум об инвестициях в рыбную отрасль РФ (в настоящее время готовится аналогичный меморандум с Японией). Южнокорейские компании могут вкладывать средства в создание оптово-розничного рынка для торговли рыбой и морепродуктами во Владивостоке, а также в рыбоперерабатывающие предприятия в Приморье или на Сахалине.

Компании на рынке: "Пикубо" - пионер страусоводства

Предприниматель Гагик Геворкян по праву считается основателем в Армении нового и перспективного вида бизнеса - страусоводства. На сегодня его племенное стадо насчитывает 400 голов черных африканских страусов. Без малого 15 лет Г. Геворкян посвятил страусоводству. Проштудировал массу специализированной литературы, побывал в Африке, Америке, России. Месяцами работал в фермерских страусиных хозяйствах, набирался практического опыта. Только после того, как понял, что теоретических знаний и практических навыков ему достаточно, в 2008 г. создал фирму по разведению страусов "Пикубо". Пять страусиных ферм предприниматель разместил в разных регионах Армении - в Армавирском, Араратском и Котайском марзах. Сделано это было для того, чтобы понять, где лучше выращивать эту птицу, хотя она по сути неприхотлива: ее иммунная система высокоадаптивна, и она легко переносит и холод, и жару.

Подробнее см. на http://www.business.dp.ua/




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.