Пресс-Релизы RSS

Zbackup Cloud: новое решение для защиты резервного копирования в «облако»

19 January, 2011, МоскваSECURIT  | 853 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания SECURIT, ведущий разработчик решений для защиты от утечек информации, объявляет о выпуске продукта Zbackup Cloud для шифрования конфиденциальных данных при «облачном» резервном копировании.

Zbackup компании SECURIT является частью решения Zserver Suite и предназначен для предотвращения утечек резервных копий конфиденциальной информации. Zbackup позволяет надежно защищать данные на магнитных лентах, оптических дисках и в онлайн-хранилищах. Для защиты резервных копий в Zbackup могут быть использованы различные криптографические алгоритмы с длиной ключа от 128 бит, в том числе криптографический модуль «КриптоПро», имеющий необходимые сертификаты и реализующий российский алгоритм шифрования ГОСТ 28147-89. Zbackup работает по принципу «прозрачного» шифрования, не требует какой-либо перенастройки программного обеспечения и совместим с наиболее популярными системами резервного копирования — CA ARCserve Backup, Symantec Backup Exec, CommVault Backup & Recovery, EMC Legato Networker и др.

Ключевая особенность нового продукта Zbackup Cloud — возможность шифрования информации при «облачном» резервном копировании на удалённые серверы. Использование Zbackup Cloud позволяет надежно защищать резервные копии информации, находящиеся в специальных «облачных» онлайн-хранилищах. Zbackup Cloud совместим со всеми модулями Zserver Suite, в нем используются те же алгоритмы и ключи шифрования, существует возможность централизованного управления ключами с использованием Zserver Enterprise Key Server. Администрирование Zbackup Cloud осуществляется через единую для всех продуктов компании SECURIT систему управления Zconsole.

«Сегодня cloud — это, без преувеличения, самое модное слово в корпоративном ИТ во всем мире. Хотя в России перспективы «облачного» подхода пока туманны, многие наши клиенты уже начинают его использовать. И это неудивительно, ведь «облачный» сервис зачастую существенно дешевле и удобнее, а начать его использование можно за считанные часы, — комментирует Алексей Раевский. — Zbackup Cloud — наш шаг навстречу развитию безопасности «облачных» сервисов для хранения резервных копирований».

О компании SECURIT

Компания SECURIT — ведущий разработчик систем для защиты информации от внутренних угроз. SECURIT основана в 2001 году и является инновационной компанией и ведущим российским разработчиком DLP-систем. Продукты компании позволяют минимизировать риски умышленной и случайной утечки корпоративной информации.

Линейка продуктов компании SECURIT реализует полный спектр защиты данных от инсайдеров. Использование DLP-решений компании обеспечит защиту информации от утечек на протяжении всего ее жизненного цикла — от создания до записи в архив или удаления.

Контакты для прессы

Александр Ковалёв

Директор по маркетингу SECURIT

Телефон: +7 495 221-21-60

Почта: [email protected]




                     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.