Пресс-Релизы RSS

«Эксперт РА»: подтвержден рейтинг «Ростелеком»

30 December, 2010, МоскваРейтинговое агентство «Эксперт РА»  | 590 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Консорциум «РИД - Эксперт РА» подтверждает «Ростелеком» рейтинг НРКУ 8 - «Развитая практика корпоративного управления» по шкале Национального рейтинга корпоративного управления.

26 июня 2010 г. состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2009 года. Акционеры Компании приняли решение о реорганизации ОАО «Ростелеком» в форме присоединения к нему 7 межрегиональных компаний связи и ОАО «Дагсвязьинформ». Для определения коэффициентов конвертации и цен выкупа акций ОАО «Ростелеком» и присоединяемых компаний был привлечён независимый оценщик. Экспертами Консорциума положительно оценивается практика проведения встреч менеджмента ОАО «Ростелеком» с инвесторами и акционерами по вопросу реорганизации Компании и практика привлечения внешних консультантов для обсуждения данного вопроса Советом директоров.

Экспертами Консорциума отмечены следующие положительные изменения в практике корпоративного управления ОАО «Ростелеком»:

  • 28 мая 2010 года Совет директоров Компании утвердил Программу долгосрочного стимулирования работников ОАО «Ростелеком» со сроком действия 2,5 года.
  • Акционеры ОАО«Ростелеком» на годовом общем собрании приняли в новой редакции Устав Общества, Положение об Общем собрании акционеров и Положение о Совете директоров.
  • По итогам 2009 года ОАО «Ростелеком» выплатило дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям в размере 1,53млрд. рублей. По итогам 9 месяцев 2010 года акционерами Компании принято решение о выплате промежуточных дивидендов в размере 1,14 млрд. рублей и установлен срок выплаты дивидендов не более 60 дней, что соответствует рекомендациям передовой практики.

Негативно с точки зрения практики корпоративного управления оценивается перекрёстное владение между ОАО «Ростелеком» и ОАО «Связьинвест» в результате сделки по приобретению Компанией 25% уставного капитала ОАО «Связьинвест» плюс 1 акция.

ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) - национальная телекоммуникационная компания России. ОАО «Ростелеком» является публичной компанией - акции Компании котируются на фондовой бирже «РТС» и фондовой бирже «ММВБ». Американские депозитарные расписки ОАО «Ростелеком» торгуются на Лондонской бирже и внебиржевой площадке OTCQX. ОАО «Ростелеком» занимает 37 место в составленном «Эксперт РА» списке крупнейших компаний России по рыночной стоимости «Капитализация-200».




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.