Пресс-Релизы RSS

Система ЛИДЕР: популярность денежных переводов через салоны сотовой связи растет

27 December, 2010, МоскваArtisan Group  | 780 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По итогам опроса жителей Москвы и Санкт-Петербурга, самым распространенным способом отправки денежных средств остаются кассы банков, однако денежные переводы через салоны сотовой связи также стремительно набирают популярность.

В опросе, проведенном в ноябре - декабре Системой «Международные Денежные Переводы ЛИДЕР» среди своих клиентов, приняли участие более 2000 человек*. В ходе опроса респондентам было предложено выбрать наиболее удобный из перечня способов отправки денежных переводов.

Лидером мнений стали кассы банков - 35% опрошенных назвали отправку денежных средств через них наиболее приемлемым способом. На втором месте оказались салоны сотовой связи - 30% респондентов выразили желание осуществлять денежные переводы именно там, аргументировав это тем, что операции по денежным переводам удобно было бы совместить с оплатой сотовой связи. Третье место заняли платежные терминалы - за них высказались 22%.

Значительно меньшей популярностью у жителей обеих столиц пользуются Интернет и почтовые отделения: через Интернет деньги переводят 10% респондентов, и только 3% пользуются услугами почты.

Более 55% опрошенных выразили желание иметь у себя карточку клиента какой-либо из систем денежных переводов.

Результаты опроса наглядно показали динамичный рост популярности денежных переводов через салоны сотовой связи. Внедренная в этом году, эта услуга по своему отклику у клиентов уже составила конкуренцию самому традиционному способу денежных переводов - банковским кассам.

Вместе с тем, полученные результаты во многом свидетельствуют о некоторой консервативности основной массы потребителей услуг денежных переводов, многие из которых не видят пользы в альтернативных средствах денежных переводов и предпочитают обращаться в банки. В тоже время, учитывая динамику роста популярности салонов сотовой связи как способа осуществления денежных переводов, можно с довольно высокой степенью уверенности констатировать рост их востребованности у прогрессивной части населения и прогнозировать дальнейший динамичный рост в этом секторе.

«Динамика рынка, отраженная в исследовании, позволила нам скорректировать стратегию дальнейшего развития компании, - отметила Ольга Вилкул, Председатель Совета Директоров НКО ЗАО «ЛИДЕР». - Услуги денежных переводов в салонах сотовой связи были внедрены лишь недавно, однако по своей популярности у клиентов они уже вплотную приблизились к банкам. Что касается динамики развития терминального процессинга, его будущее сильно зависит от самих банков: насколько они активно будут внедрять терминальный процессинг у себя. Следуя общей стратегии компании по совершенствованию услуг денежных переводов и повышению их доступности, а также учитывая большой потребительский спрос, мы намерены уделять особое внимание дальнейшему совершенствованию такого сервиса, как «Карта Клиента Системы денежных переводов ЛИДЕР», запущенного в этом году. Кроме того, уже в этом году Система ЛИДЕР совместно с Компанией МАКСИМУС реализовали проект по отправке денежных переводов в салонах сотовой связи МАКСИМУС».

О системе денежных переводов ЛИДЕР

Система денежных переводов ЛИДЕР предлагает услуги по отправке денег родным и близким, а также прием платежей в адрес различных провайдеров, оказывающих услуги населению. География Системы насчитывает более 25 000 пунктов в 35 странах мира. С системой ЛИДЕР работают более 400 деловых партнеров в России и за ее пределами (банки, финансовые компании, операторы мобильной связи, страховые и туристические компании, бюджетные организации и многие другие). Более подробную информацию можно получить на сайте www.leadermt.ru

Опрос проводился с 20 ноября по 20 декабря 2010 года в г.Москве и г.Санкт-Петербурге, в нем приняли участие 2018 человек.




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.