Пресс-Релизы RSS

Войчек Чернек: «За 10 лет BILLA инвестировала в экономику Украины полмиллиарда гривен»

23 December, 2010, ИзмаилBILLA Украина  | 1101 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«500 миллионов гривен было инвестировано BILLA в Украину», – об этом сообщил Генеральный директор «BILLA Украина» Войчех Чернек на официальном открытии нового супермаркета в Киеве на ул.Тростянецкой, 1а, которое состоялось вчера.

«500 миллионов гривен было инвестировано BILLA в Украину. Мы очень гордимся качеством наших свежих продуктов, в том числе мяса, хлеба, фруктов, овощей, деликатесов. Качество во всем и команда профессионалов, которые его обеспечивают – это главные преимущества BILLA»

На праздник открытия юбилейной – 20-й – BILLA в Украине прибыло около 200 гостей. Среди посетивших открытие – представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, партнеры, сотрудники.

500 миллионов гривен было инвестировано BILLA в Украину. Мы очень гордимся качеством наших свежих продуктов, в том числе мяса, хлеба, фруктов, овощей, деликатесов. Качество во всем и команда профессионалов, которые его обеспечивают – это главные преимущества BILLA

Выступая перед гостями, заместитель руководителя Аппарата Верховного Совета Украины Дмитрий Марков, в частности, подчеркнул, что «европейские стандарты качества и умеренные цены – это то, что отличает международную сеть супермаркетов BILLA. Особенно приятно, что, развиваясь в Украине, BILLA предоставляет и высококачественный товар, и европейские стандарты обслуживания». «Покупая в BILLA, чувствую себя в Европе», - сказал он, ссылаясь на свой опыт работы Послом Украины в одной из стран Европейского Союза.

В свою очередь председатель правления Союза потребителей Украины Леонид Школьник особо акцентировал внимание на том, что «качество нашей жизни напрямую зависит от качества употребляемых продуктов питания, поэтому очень важно, чтобы в супермаркетах был контроль качества во всем». Он также высказал надежду на то, что европейские стандарты BILLA будут и дальше радовать отечественного потребителя.

Программа открытия включала экскурсию по новому магазину, где приглашенным продемонстрировали то, чем по праву гордится BILLA: ассортимент, включающий более 10 тысяч наименований, в том числе собственная марка сети – Сlever; собственный знак качества «Q», которым отмечаются лучшие мясные предложения от производителей; фирменные мясной и деликатесный отделы.

«Мы очень гордимся качеством наших свежих продуктов, в том числе мяса, хлеба, фруктов, овощей, деликатесов.Качество во всем и команда профессионалов, которые его обеспечивают – это главные преимущества BILLA», - сказалВойчех Чернек. Он также отметил, что BILLA была одним из пионеров зарубежных ритейл-брендов в нашей стране. В нынешних планах компании - до 2015 года увеличить сеть до 100 магазинов разного формата по всей Украине. Такие планы, по словам Войчеха Чернека, абсолютно реальны с учетом емкости украинского потребительского рынка и большого потенциала австрийской сети, активно присутствующей в европейских странах. Так, для сравнения: в Болгарии, население которой составляет 7,6 миллионов, – 65 супермаркетов BILLA; в Хорватии с 5-миллионным населением – 53, а в Румынии, где проживает 21,5 миллион, - 43 супермаркета – с желто-красной вывеской BILLA.

Напомним, что это пятый в Киеве супермаркет BILLA. Строительство его началось в апреле 2010 года, торговая площадь составила 1716 м.кв, он обеспечит 100 новых рабочих мест, 13 касс способны будут обслужить до 6 тысяч покупателей в день. Новый магазин будет работать ежедневно с 7:00 до 23:00.

Таким подарком киевлянам к новогодним праздникам компания завершает 2010 год.

О компании

«BILLA Украина» входит в состав концерна REWE. REWE было основано в 1927 году в г.Кельн (Германия). Во всей Европе REWE имеет разнообразные сферы деятельности, основной из которых является розничная и оптовая торговля продуктами питания. В Европе в компаниях группы REWE работает свыше 300'000 человек, более чем в 15000 магазинах. Сегодня BILLA – это почти 1’300 супермаркетов по всей Европе и более 1’000’000 покупателей ежедневно. Частью группы REWE являются и 20 супермаркетов в Украине, куда REWE пришла в 2000 году, став первым западным ритейлером в нашей стране. Супермаркеты BILLA открыты в таких городах как: Киев, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Днепродзерджинск, Сумы, Одесса, Никополь, Краматорск, Мариуполь, Житомир, Кременчуг и Херсон. Главный принцип компании: большой выбор высококачественных товаров по доступным ценам. Больше о компании – на www.billa.ua

Пресс-служба «BILLA-Украина»




     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.