Пресс-Релизы RSS

Утренний обзор рынка

21 December, 2010, МоскваLoginFX  | 754 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Возврат евро к 1.3180 в виду оптимизма со стороны РБА, однако «технически» евро находится под давлением. Слабый новостной фон внутри дня. Инвесторы будут ориентироваться на заявления представителей финансовой элиты.

 

  • Попытка доллара «продавить рынок», в виду отсутствия важной фундаментальной отчетности, не увенчалась успехом.
  • Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР): План Испании по сокращению дефицита "представляется подходящим". Прогнозы для ВВП Испании оптимистичны. Необходимы новые методы контроля за расходами региональных органов власти. Реформа рынка труда Испании - позитивный шаг. Только у некоторых испанских сберегательных банков были трудности.
  • CN. Представители Народного банка Китая: Повышение ставок может помешать мягкой посадке экономики.
  • EU. Президент Швейцарского национального банка предупреждает о возможном падении евро.
  • Fitch: Полномасштабный конфликт окажет сильное негативное влияние на рейтинги Южной Кореи. Геополитический риск будет оказывать давление на кредитные рейтинги Южной Кореи и он сейчас немного выше, чем в предыдущие годы. Риск коллапса правящего режима в Северной Корее - негативный фактор для Южной Кореи.
  • US. Представитель ФРС Буллард: Вторая программа количественного смягчения до сих пор была довольно успешной. Буллард наблюдает "изменение режима" активности на рынках труда. Праздничный сезон указывает на более высокий ВВП в 2011 году. Нет доказательств того, что за ростом цен на сырьевые товары стоит вторая программа количественного смягчения. Следует наблюдать за связью цен на сырьевые товары и второй программой количественного смягчения. Вторая программа количественного смягчения подлежит коррекции, ФРС может внести в нее изменения. ФРС хочет увеличить программу количественного смягчения, но в этом, вероятно, нет необходимости. Многие факторы помимо второй программы количественного смягчения стоят за изменением курса доллара.
  • Важные события и моменты этого дня:

    • Возврат евро к 1.3180 в виду оптимизма со стороны РБА, однако «технически» евро находится под давлением. Слабый новостной фон внутри дня. Инвесторы будут ориентироваться на заявления представителей финансовой элиты.
    • AU. Протоколы заседания РБА: Немного ограничительная политика рассматривается адекватной. Политика была сочтена ограничительной после ноябрьского повышения ставок РБА и банков. Среднесрочные экономические перспективы почти не изменились. Потребление домохозяйств и заимствование оставались сдержанными. Сохранение ограниченности сдержит инфляционное давление. В предстоящем периоде возможно некоторое ускорение роста зарплат. Понижательные риски со стороны Европы сложно предсказать.
    • CN. Вице-премьер Китая заявил, что поддерживает меры ЕС по обеспечению финансовой стабильности. Мировая экономика медленно восстанавливается. На мировых финансовых рынках наблюдается турбулентность. Китай стремится поддерживать стабильный и относительно быстрый экономический рост.
    • CN. Член правительства Китая: Мы внимательно следим за тем, возможно ли удерживать кризис в еврозоне под контролем. Мы уделим внимание тому, сможет ли ЕС улучшить систему предотвращения рисков после долгового кризиса. Китай и ЕС сталкиваются с неопределенностью в том, что касается экономических перспектив на следующий год.
    • EU. Представитель ЕЦБ Лииканен: ЕЦБ продолжит осуществление плана по покупке суверенных облигаций еврозоны. Осуществление плана по покупке облигаций продолжится даже в случае ухудшения ситуации. Важно, чтобы у стран был первичный положительный баланс государственных финансов.
    • JP. Банк Японии сохранил диапазон для ключевой процентной ставки на 0,0%-0,1%. Банк Японии в декабре не изменил оценку экономики. Японская экономика должна вернуться на путь умеренного роста. Темпы годового падения ИПЦ, вероятно, замедлятся. Будем терпеливо принимать меры для борьбы с дефляцией. Необходимо уделять внимание понижательным рискам для экономики, таким как перспективы экономики США. Также необходимо уделять внимание повышательным рискам, связанным с развивающимися экономиками. Производство в Японии немного снизилось за последнее время. Капиталовложения компаний в Японии начали увеличиваться. Настроения в деловых кругах Японии были несколько слабыми. Финансовые условия в Японии демонстрируют дальнейшие признаки ослабления. Корпоративная прибыль в Японии продолжает расти, но медленно.
    • CH. В 10:15 может оживиться курс швейцарского франка - Швейцария публикует свой торговый баланс за ноябрь, который по прогнозу должен не существенно, но все же, сократиться, что в моменте может оказать давление на франк.
    • CA. Индекс потребительских цен, выходящий сегодня в Канаде, в 15.00 не должен оказать какого-либо влияния на Канадский доллар учитывая то, что прогнозное значение совпадает с предыдущим периодом.
    • US. Сегодня выходят лишь второстепенные недельные данные по продажам розничных сетей - с приближением праздничного сезона ритейлеры расширяют скидки и наращивают объем продаж, поэтому показатели могут показать существенное улучшение, а это пошло бы на пользу доллару.
    • Для просмотра Технического анализа, пройдите, пожалуйста, по нижеуказанной ссылке:

      https://loginfx.com/ru/tekhnicheskii-analiz




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.