Пресс-Релизы RSS

В Россию пришла новая часовая компания

16 December, 2010, МоскваЮвелирный дом "Эстет"  | 844 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2010 году швейцарская компания ProTime и ведущий российский Ювелирный дом «Эстет» образовали совместную дистрибьюторскую фирму ProTime RUS, которая призвана стать поставщиком независимых марок швейцарских часов на отечественный рынок. 13 декабря в демонстрационном зале Ювелирного дома «Эстет» состоялась официальная презентация ProTime RUS и двух марок, с которыми начинает работать компания – Frederique Constant и Alpina

Бренд Frederique Constant хорошо знаком россиянам, более того - Россия сегодня занимает первое место по продажам часов Frederique Constant (12% от общего оборота). Часы марки Frederique Constant отличает узнаваемый классический дизайн и неизменное швейцарское качество, почитаемое во всем мире. Народный артист России, пианист Юрий Розум, являющийся давним другом Ювелирного дома «Эстет», рассказал на презентации, как двадцать лет назад часы марки Frederique Constant подарил ему не кто-нибудь, а лично Михаил Сергеевич Горбачев в годовщину празднования 25-летия его концертной деятельности.

Продукция другого бренда Alpina – спортивные, модные часы для искателей приключений, путешественников и поклонников экстремальных видов спорта. Часы этой марки обладают надежными противоударными характеристиками и водонепроницаемостью.

Бренд Alpina был запущен компанией ProTime RUS уже в день презентации, первые же коллекции марки Frederique Constant появятся на складе компании в январе. Тогда же актив компании ProTime RUS пополнится еще двумя брендами: часовой линией марки Nina Ricci (которая появилась в России в 1998 году, однако до настоящего времени имела другого дистрибьютора), и часами Marvin - более классическим часовым брендом, который присутствует на отечественном рынке всего 4 года.

Миссия компании ProTime – «Лучший выбор для вашей независимости» – объясняет цели компании сформировать портфель марок, который сможет стать достойным ассортиментом для любого часового магазина и помочь его владельцу противостоять влиянию больших групп. Компания планирует концентрироваться на ценовом диапазоне «доступная роскошь» – от $700 до $5 000, что, по мнению аналитиков, сегодня является выигрышной маркетинговой стратегией, обеспечивая хорошие перспективы для развития на российском рынке.

Гагик Гургенович Геворкян,

Президент Ювелирного дома «Эстет»:

«До сих пор мы занимались исключительно ювелирными изделиями, хотя есть небольшой опыт продажи часов отечественных марок. Я думаю, партнерство с нашими швейцарскими друзьями и продвижение, в частности, двух брендов– Alpina и Frederique Constant, даст на российской почве хорошие плоды, и с нашим участием продажи увеличатся многократно. Мне хотелось бы, чтобы ювелирный дом «Эстет» ассоциировался в будущем и с часовым бизнесом».

Даниэль Жирардэ,

Управляющий партнер компании ProTime Ltd, Швейцария:

«Мы хотим стать лучшим дистрибьютором независимых часовых марок на российском рынке. Мы оцениваем на сегодняшний день рынок швейцарских часов в России примерно в 21 млрд. рублей и считаем, что в ближайшие два-три года, к тому времени, когда у вас в стране будут проходить Олимпийские игры, этот рынок должен удвоиться. Мы предложим ассортимент марок, которые смогут конкурировать с брендами, входящими в крупные группы, и противостоять их влиянию».

Юлия Кошелева,

Директор по маркетингу компании ProTime RUS:

«Работая с марками - лидерами среднего ценового сегмента, компания ProTime надеется занять серьезную долю на российском рынке даже в кризисные времена. Десять лет назад было довольно много марок, которые перед самым кризисом решили уйти из этого сегмента – всем казалось, что нужно расти и смещаться в более высокий ценовой диапазон. Таков был общий тренд. Сейчас участники рынка подтверждают, что доступная роскошь как никогда востребована. Именно поэтому первыми марками, с которыми начинает работать компания ProTime RUS, являются Frederique Constant и Alpina».

За дополнительной информации обращайтесь:

Владимир Преображенский,

Пресс-секретарь Ювелирного дома «Эстет»

(495) 988-77-55

8-926-160-12-31

[email protected]

www.estet.ru

Справка

Ювелирный дом «Эстет» является лидером ювелирной отрасли страны. «Эстет» имеет собственное производство, которое является самым крупным ювелирным заводом в Европе.

Продукция дома представлена в большинстве магазинов России и стран СНГ.

В доме «Эстет» всегда в наличии около 15 тысяч наименований неповторимых украшений из серебра, золота, с драгоценными и полудрагоценными вставками. Ежемесячно ассортимент пополняется более чем на 100 новых моделей.

Среди обладателей украшений от дома «Эстет» Жерар Депардье, Ангелина Вовк, Филипп Киркоров, Оксана Федорова, Анастасия Мыскина, Костя Цзю, Анастасия Волочкова и другие знаменитости. Ювелирный дом «Эстет» сотрудничает с видными художниками и модельерами России. Совместные проекты осуществлялись с Никасом Сафроновым, Вячеславом Зайцевым и другими.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.