Пресс-Релизы RSS

Киевлянка, больная ДЦП, выиграла в акции от Аукро 50 тыс. гривен

16 December, 2010, ДнепрИнтернет-аукцион Aukro  | 675 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




16 декабря ведущий интернет-аукцион Украины Aukro.ua подвел итоги акции «Аукро дарит 50 тыс. гривен на исполнение вашей мечты», которая проводилась с 16 ноября по 15 декабря. Для участия в акции свои мечты прислали около 2 тыс. человек. Победительницей акции с большим отрывом в голосах пользователей (2,44 тыс. голосов, в то время как у пользователя, занявшего 2-е место – 1,153 тыс. голосов) стала киевлянка Виктория Ковальчук. Победительница мечтала о медицинском оборудовании – вертикализаторе, с помощью которого ее 11-летняя дочка Ирина сможет ходить, а также о курсе реабилитации в клинике профессора Козявкина в Трускавце.

«Очень приятно, что пользователи активно голосовали и поддержали мечту Виктории об оборудовании, которое поможет ее дочери передвигаться. Для Ирины этот приз будет вдвое приятен, потому что 9 декабря она отметила свой день рождения», - рассказала PR-менеджер Интернет-холдинга Allegro Group в Украине Алена Коробка.

Пользователи интернет-аукциона не только сами размещали мечты, но и активно поддерживали своими голосами мечтания других пользователей. Всего в период проведения акции пользователи оставили более 5,5 тыс. комментариев, поэтому можно сказать, что каждую мечту поддержало в среднем 3 человека.

Анализируя мечты пользователей, стоит отметить, что больше всего пользователи мечтают о подарках себе – дорогой профессиональной технике (фотоаппараты, видеокамеры, барабанная установка, гитара). Таких мечтаний на акцию прислано около 25%. Например, пользователь Александр Божик мечтает о хорошей скрипке: «И хоть я уже 20 лет занимаюсь музыкой, до сих пор не могу себе позволить купить хорошего инструмента. Что я уже только не делал для достижения своей мечты! Я даже участвовал в шоу «Украина имеет талант», победа в котором гарантировала мне миллион гривен. Но я занял 2-е место, остановившись на шаг к победе. Мой папа всё моё детство работал на стройке в Москве, но заработал только на средненькую скрипочку, потому что инструменты очень дорогие. Моя мечта скрипка Страдивари, но она очень дорогая, поэтому меня устроит просто хороший инструмент, и если он у меня будет - я наконец-то смогу гастролировать не только Украиной, но постараюсь покорить целую Европу!».

Около 19% пользователей мечтают о путешествиях. Причем, это может быть поездка в Афганистан, в память о службе в армии и товарищах по службе; путешествие с мамой на Мальдивы; подарок родителям – путешествие в Норвегию; паломничество на гору Кайлас (считается, что на ней обитает бог Шива); поездке на игры чемпионата НБА; а также просто поездка с семьей в Киев на новогодние праздники. «Я мечтаю побывать на финальном матче Лиги чемпионов УЕФА, - пишет один из участников акции. - Хочу пережить всю ту атмосферу стадиона и увидеть игру мировых футбольных грандов. Переживать с игроками радость победы и горечь поражения. Хочу побывать на этом празднике жизни».

15% пользователей просило поддержать их мечту о помощи детям и родным в борьбе с болезнью. Чаще всего это были мечты об определенном медицинском оборудовании. Участница акции, занявшая 2-е место, пишет: «Раньше я о многом мечтала, но сейчас у меня единственная мечта - я хочу, чтобы моя дочка Вероника (3 год 4 месяца) слышала и разговаривала, чтобы она пошла в обычную школу и не пришлось с ней расставаться. Она слышит на 15%. Единственный шанс – операция - стоит около 26 тыс. евро. Или хотя бы хорошие слуховые аппараты - около 40 тыс. грн. Больно понимать, что можно что-то сделать, но не в силах. Я очень надеюсь, что моя мечта сбудется, и моя дочка сможет назвать меня МАМОЙ».

Приятно отметить, что мечты еще 12% пользователей были связаны с подарком не себе, а окружающим. Например, пользователи мечтали об освещении улиц родного городка, оборудовании возле многоэтажки спортивной или детской площадки, строительстве в городе бассейна для маленьких деток, приобретении оборудования для онкологического отделения больницы, строительстве скейтпарка в Тернополе. «Моя мечта необычна и касается она не только меня, но и очень большого количества молодежи нашего города, - пишет в мечте один из пользователей. - Давно мечтаю открыть Рок-Паб в городе Николаев. Место, где могли бы выступать и развивать свои навыки талантливые музыканты и группы нашего города и других городов. А также предоставления места и оборудования для репетиций. Место отдыха физического и душевного для людей любящих рок всем своим нутром:) Где можно под хорошую музыку выпить хорошего пива в компании лучших друзей. Первый шаг к моей мечте - это покупка музыкального оборудования: пульт, акустика, барабанная установка, микрофоны и т.д.».

Еще по 8% пользователей мечтают о собственном автомобиле (например, один из участников акции – о восстановлении завещанного дедом «Москвича-401» 1954 года выпуска) и о ремонте в комнате или доме или строительстве дома. «Мы с мужем работаем в цирке и у нас есть кемпинг (дом на колесах), - пишет участница акции. - Дому уже 30 лет и срочно необходим ремонт, потому что скоро зима и будет очень холодно. А у нас есть ещё доченька - ей 1 год и 9 месяцев. Хочется для неё сделать теплый домик! Пускай он даже на колесах».

Единичные мечты касались также получения щенка или котенка, подарка ребенку, свадебных аксессуаров, оригинальных идей, связанных с предпринимательством. Также часто родители мечтают оборудовать для ребенка или нескольких детей красивую детскую комнату.

Несколько мечтаний пользователей Аукро были связаны с политикой. В частности, один из пользователей мечтает до, после или совместно с президентом Украины поздравить соотечественников с Новым годом с экрана телевизора. Другой мечтает «уехать из этой кошмарной страны». Третий – «чтобы наш президент и правительство наконец начали думать о народе». Еще один пользователь мечтает, чтобы руководство страны «попало на необитаемый остров, на котором установлена скрытая камера - это было бы самое яркое реалити-шоу из всех известных человечеству». Однако, по условиям акции, такие мечты Аукро не допускало к участию в конкурсе. Напомним, что главный приз акции – интернет-аукцион Аукро исполнит мечту пользователя, набравшую наибольшее количество голосов пользователей.

Справка

Интернет-аукцион Aukro.ua занимает одну из лидирующих позиций в сфере электронной коммерции Украины. Аукцион работает с 2007 года.

Aukro.ua входит в состав холдинга Allegro – крупнейшего холдинга в сфере электронной коммерции в украинском Интернете. В состав холдинга также входит ведущий сайт автопродаж http://auto.ria.ua, рынка недвижимости - http://dom.ria.ua, проект сферы B2B – www.prom.ua, доска объявлений http://emarket.ua и недавно стартовавший проект сравнения цен http://vcene.ua.

По данным рейтинговой системы top.bigmir.net, посещаемость Aukro.ua – около 100 тыс. человек в сутки.

Интернет-аукционом Aukro.ua управляет ООО «Аукро Украина» (Днепропетровск). Aukro.ua входит в группу Allegro, которая представляет услуги в сфере электронной коммерции во многих европейских странах – Польше (www.allegro.pl), Чехии (www.aukro.cz), Румынии (www.aukro.ro), России (www.molotok.ru) и других.

Контакты:

PR-менеджер Интернет-холдинга Allegro Group в Украине Алена Коробка,

067-562-12-00

[email protected]




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.