Пресс-Релизы RSS

Минфин изменил позицию по учету расходов на оплату товаров, предназначенных для перепродажи

16 December, 2010, МоскваКонсультант ИП  | 663 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вопрос учета в расходах стоимости покупных товаров, предназначенных для дальнейшей реализации, стоит очень остро. Долгое время Минфин высказывал позицию, неблагоприятную для «упрощенцев».

По мнению финансистов, при определении налоговой базы по единому налогу при УСН, в состав расходов включается стоимость приобретенных товаров, оплаченных поставщикам, реализованных и оплаченных покупателями. В случае, если налогоплательщик в состав расходов включил стоимость приобретенных товаров, оплаченных поставщикам, оприходованных и реализованных, но не оплаченных покупателями, то ему необходимо пересчитать налоговые обязательства.

В Постановлении от 29 июня 2010 № 808/10 Президиум ВАС РФ отметил, что из налогового законодательства не следует, что условием включения в расходы стоимости приобретенных и реализованных товаров является их оплата покупателем. Следовательно, затраты на приобретение товаров, предназначенных для дальнейшей перепродажи должны быть включены в расходы после фактической передачи товара покупателю, независимо от того, полностью был оплачен товар покупателем или нет.

Совсем недавно финансовое ведомство прислушалось к позиции Высшего арбитражного суда и сменило гнев на милость. Подробности в журнале «Консультант ИП».

ТАКЖЕ В ДЕКАБРЬСКОМ НОМЕРЕ:

  • Амортизируем имущество предпринимателя
  • Подпадают ли под НДФЛ «вмененные» субсидии?
  • Заполнение больничного листа
  • Как уволить нерадивого работника
  • Определены правила, по которым Пенсионный фонд будет взыскивать недоимку по страховым взносам
  • Как налоговики считают штраф за несвоевременное представление налоговой декларации с учетом последних изменений в НК РФ
  • Все о контекстной рекламе в малом бизнесе
  • Оптимизация сайта. Зачем это нужно вашему бизнесу

Электронный журнал «Консультант ИП» — это отборная информация для эффективных бизнес решений индивидуального предпринимателя




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.