Пресс-Релизы RSS

«Магнитогорский металлургический комбинат» повышает эффективность производственно-экономического планирования

14 December, 2010, МоскваGMCS  | 1127 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) и компания GMCS объявляют о старте проекта по созданию системы производственно-экономического планирования на базе решения JDA® Supply Chain Planner, разработчиком которого является компания JDA Software Group, Inc.

Проект направлен на повышение эффективности процессов планирования продаж и производства. Инновации позволят оптимизировать портфель заказов и сортамент производимой продукции с учетом существующих и перспективных производственно-логистических возможностей.

До начала проекта была разработана пилотная модель на базе продукта JDA Supply Chain Planner, которая позволила ММК оценить потенциал использования этого инструмента для оптимизации производственно-экономической деятельности крупнейшего в России металлургического предприятия. Компания GMCS, представившая в рамках конкурса результаты моделирования, была выбрана ОАО «ММК» партнером по проекту создания системы производственно-экономического планирования.

Построение системы производственно-экономического планирования ММК осуществляется поэтапно. К настоящему моменту сформированные проектные группы ММК и GMCS выполняют работы по проектированию системы. Планируется, что система производственно-экономического планирования ММК будет запущена в опытно-промышленную эксплуатацию в июле 2011 года и ее старт будет приурочен ко Дню металлурга.

«Ключевыми задачами развития комбината являются расширение сортамента производимой продукции, расширение рынков сбыта и снабжения, максимизация прибыли. Решению этих задач будет способствовать интеграция планирования закупок, производства, транспортировок, продаж и финансов в рамках единой модели, - отмечает и.о. директора по стратегическому развитию ОАО «ММК» Андрей Еремин. - Внедрение специализированной системы объемного планирования на базе программного продукта JDA Supply Chain Planner должно позволить не только нивелировать риски, связанные с расширением деятельности комбината, но и поднять существующий процесс планирования на качественно новый уровень».

«Решение JDA Supply Chain Planner хорошо зарекомендовало себя в металлургической отрасли на мировом и российском рынке. Использование инструментов, предлагаемых данным решением, открывает компаниям широкие возможности для повышения качества планирования и прозрачности процессов производства по всей технологической цепочке, оценки себестоимости продукции, оптимизации портфеля заказов и сортамента производимой продукции», - подчеркивает руководитель направления SCM компании GMCS Виталий Солодовников.

«Мы рады, что для повышения эффективности производственно-экономического планирования ОАО «ММК» остановило свой выбор на решениях JDA. Мы надеемся, что наш опыт и знания будут полезны ММК в реализации его долгосрочных планов», - комментирует Разат Гаурав, старший вице-президент региона EMEA, JDA Software.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. ММК реализует проект ММК-Аtakas в Турецкой Республике по производству 2,3 млн. тонн плоского проката. В 2009 г. комбинатом произведено 9,6 млн. тонн стали и 8,8 млн. тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2009 г. составила $5,081 млрд., EBITDA - $1,285 млрд., прибыль за период - $219 млн. Дополнительная информация: www.mmk.ru

GMCS - передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos, Infor, JDA, Microsoft Dynamics, Oracle, SAP, «БОСС Кадровые системы» и др. GMCS основана в 1997 г., компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в Группу компаний «КомпьюЛинк». Головной офис компании GMCS расположен в Москве, филиал - в Санкт-Петербурге. Дополнительная информация: www.gmcs.ru

JDA® Software Group, Inc. (NASDAQ: JDAS), The Supply Chain Company® - мировой лидер на рынке инновационных систем управления цепочками поставок. Клиентами JDA являются более 6000 крупнейших компаний по всему миру. Среди них - ведущие металлургические компании, производственные предприятия, компании розничной торговли, предприятия транспорта и сферы услуг. В своих интегрированных решениях JDA использует накопленные знания лидеров SCM рынка, среди которых i2 Technologies®, Manugistics®, E3®, Intactix® и Arthur®. Различные сервисные опции, предлагаемые JDA, предоставляют заказчикам гибкие конфигурации и низкую совокупную стоимость владения решений, а также функционально-техническую поддержку в режиме 24/7. Дополнительная информация на сайте www.jda.com или по адресу электронной почты [email protected]

Служба внешних коммуникаций ОАО «ММК»

Евстигнеева Елена Дмитриевна

тел.: +7 495 788 0359(доб.505)

моб.: +7(985)763 4443

e-mail: [email protected]

URL: www.mmk.ru

Проскуров Александр Сергеевич

тел.: +7 (3519) 246 303

моб.: +7(904) 974 7699

e-mail: [email protected]

URL: www.mmk.ru

Голубков Кирилл Владимирович

тел.: +7 495 788 0359(доб. 504)

моб.:+7(916) 675 3081

e-mail: [email protected]

URL: www.mmk.ru

Пресс-служба GMCS

Aнна Окунькова

Тел.: +7 (495) 737-99-91

E-mail: [email protected]

URL: www.gmcs.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.