Пресс-Релизы RSS

Группа компаний «Инфорсер» информирует о новой линейке

3 July, 2006, МоскваИнфорсер  | 4163 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В связи с приближением выхода новой линейки серверов группа компаний «Инфорсер» раскрывает основные особенности новых серверов «IS Mechanics».

Группа компаний «Инфорсер» сообщает, что к концу лета ожидается выпуск новой линейки серверов «IS Mechanics». Ведущий менеджер серверного направления, Юрий Тевелев, заявляет о том, что новая линейка продолжит добрую традицию серверов «IS Mechanics» и будет соответствовать мировым стандартам по отказоустойчивости и производительности.

Вас будут ожидать три новых чипсета. Intel 5000P - основной новый чипсет на котором будут построены решения HI–End класса. В нем реализована технология поддержки новых двух ядерных процессоров Intel® Xeon® серий 5000 и 5100. Так же будет присутствовать новый тип памяти FB DIMM 533/667 МГц. Серверы среднего уровня будут построены на базе Intel 5000V. Intel 5000V - его «обрезанная» версия по объему памяти и по кол-ву линий PCI - Express поддерживает новые двух ядерные процессоры Intel® Xeon® серий 5000 и 5100.Серверы этого уровня так же будут иметь новый тип памяти FB DIMM 533/667 МГц. Третий чипсет это Intel 5000X – новая технология для рабочих станций на базе новых процессоров Intel® Xeon® серий 5000 и 5100. В северный мост чипсета установлен дополнительный буфер для повышения производительности и реализована поддержка нового типа памяти FB DIMM 533/667 МГц.

Изменения коснулись так же процессоров. Вас будут ожидать две новые серии процессоров. Обе двух ядерные - Intel 5000 и Intel 5100 64 бита с поддержкой VT XD bit. Серия 5000 использует НТ. При эксплуатации на двух процессорной платформе под Windows 2003 в системе будет числиться 8 процессоров. В одном процессоре два ядра (уже 4 процессора) плюс НТ на каждый из процессоров. В итоге 8. Серия 5100 не использует технологию НТ. 5000-ая серия имеет кэш разделенный между ядрами, т.е. на оба ядра по 2Мб. 5100 серия имеет один кэш на оба ядра размером 4Мб. В 5100 серии максимальный по частоте процессор будет рассеивать не более 85W тепла. 5000 серия имеет же процессорные шины 667 и 1066 МГц. 5100 серия - 1333МГц и вариант процессора с низким энергопотреблением и рассеиваемой мощностью 40W.

Изменения, коснувшиеся системных плат. Серверы новой линейки будут различаться не только системными платами, но и чипсетами, настольным и стоечным исполнением (пьедестал, рэк). Полностью закрывая весь спектр по преемственности от старого поколения к новому. Пьедестальные системные платы: Серия Intel 5000PSL\5000XSL на чипсетах Intel 5000P и Intel 5000X будет реализована на системах высшего и среднего класса, поддерживает новые процессоры на сокете -771 и новый тип памяти. Серия Intel 5000VSA на чипсете Intel 5000V, будет реализована в серверах начального уровня с использованием тех же процессоров и той же памяти. Серия Intel 5000XVN на чипсете Intel 5000X будет реализована в системах класса «рабочая станция».

Все серии имеют разновидности по подключению дисковых подсистем - версии с SATA и SAS. Специалисты компании «Инфорсер» считают SCSI интерфейс устаревшим, по этой причине в новых материнских платах он не будет реализован, кроме одной системной платы Intel 5000VSASCSI, в комплекте которой прилагается одноканальный SCSI контроллер.Корпуса в новой линейке не потерпят сильных изменений. Будут пьедесталы и рэки.В пьедесталах главной особенностью будет поддержка SCSI, которой не обладает системная плата Intel 5000VSASCSI. Полная преемственность поколений сохраняется, т.е. обновляется весь спектр корпусов. Все они будут рассчитаны на использование SATA и SAS дисковых подсистем.

На основе корпусов серии SC5400 будут создаваться серверы высокого и среднего уровня. Они могут содержать до 10 жестких дисков указанных выше интерфейсов и иметь дублированную систему электропитания с избыточностью и возможностью горячей замены одного из двух БП. Также могут иметь избыточную систему охлаждения с поддержкой горячей замены вентиляторов, размещаясь в стойке с занимаемой высотой в 5U. Корпуса серии SC5299 ориентированы на использование в качестве основы для создания серверов начального уровня и рабочих станций. Они могут иметь избыточность по электропитанию с функцией горячей замены БП и монтироваться в стойку с занимаемой высотой в 5U.

Рэковые корпуса: тут будет представлен полный спектр продукции - 1U и 2U разновидности. SR1500 , SR1550 и SR2500. В новой линейке будет отсутствовать SCSI, вместо него будет реализована SATA и SAS. Все решения будут обладать новыми процессорами и памятью. Специалисты Группы компаний «Инфорсер» ставят особый акцент на появлении в новой линейке серверов «IS Mechanics» корпуса SR1550 высотой 1U. Особенность его в возможности установки до 8-ми жестких дисков 2.5". Корпус с избыточной системой электропитания будет обладать функцией горячей замены одного из двух БП.

Компания «Инфорсер» основана в 1993 году как российский производитель компьютерной техники. За годы успешной работы компания преобразовалась в холдинг, объединяющий производство, строительство, продажи, сервис и оказание услуг на территории всей России. «Инфорсер» сегодня это более 1000 высококвалифицированных специалистов, 20 профильных компаний в 12 наиболее крупных городах нашей страны. Наряду с продажей продукции под зарегистрированным торговым знаком «IS Mechanics», «Инфорсер» является авторизованным партнером и крупнейшим поставщиком техники и информационных решений от ведущих мировых производителей, таких как INTEL, Microsoft, IBM, EPSON, DELL, ASUS, APC, Allied Telesyn, AESP, NEC, Samsung, LG, Genius и многих других.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.