Пресс-Релизы RSS

Система WebTutor укрепляет лидирующие позиции издательства «Эксмо» на книжном рынке

26 November, 2010, МоскваWebsoft  | 1308 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Использование системы WebTutor позволило Эксмо в короткие сроки автоматизировать проведение ежегодной оценки персонала компании (оценка по компетенциям 360°), а также ежемесячное тестирование региональных менеджеров по текущему фокусному ассортименту издательства

Издательство «Эксмо» уже который год уверенно лидирует на книжном рынке России. Лидирующие позиции этого издательства обусловлены многими причинами, но в первую очередь это, конечно же, ориентация компании на инновации и обогащение прежнего опыта, а также использование современных технологий и методов управления.

Эксмо всегда заботилось об уровне квалификации своих сотрудников вне зависимости от их удаленности от центрального офиса издательства. Но как обеспечить распространение единых корпоративных стандартов в региональные торговые центры? И как проконтролировать этот процесс? А еще как при этом не сделать затраты на развитие и оценку персонала непропорционально высокими?

Огромное желание руководства издательства найти оптимальный ответ на поставленные вопросы привело к принятию решения о сотрудничестве с компанией WebSoft, лидером российского рынка систем дистанционного обучения. Результатом этого сотрудничества стало внедрение в Издательстве Эксмо комплексной системы оценки и развития персонала WebTutor.

Использование этой системы позволило Эксмо в короткие сроки автоматизировать проведение ежегодной оценки персонала компании (оценка по компетенциям 360°), в которой принимают участие практически все категории сотрудников. А также было автоматизировано ежемесячное тестирование региональных менеджеров по текущему фокусному ассортименту издательства, что позволило оперативно контролировать уровень осведомленности менеджеров компании о выпускаемых издательством книгах, знание ими уникальных торговых предложений по этим книгам и ценовой политики компании.

Автоматизация этих процедур позволила оперативно получать информацию о квалификации и осведомленности сотрудников региональных дистрибуторских центров о ключевых проектах издательства.

В ближайших планах издательства - полная автоматизация всех процессов, связанных с оценкой и развитием персонала от проведения оценки до автоматического назначения необходимого обучения, его контроля, анализа результатов и сбора обратной связи от сотрудников по пройденному обучению. Кроме того, Эксмо планирует организовать регулярное проведение веб-семинаров по представлению ассортимента издательства менеджерам региональных торговых центов с помощью Виртуального класса WebSoft, что позволит компании еще оперативнее реагировать на все изменения, происходящие на книжном рынке.

По словам и.о. руководителя отдела обучения и организационного развития Издательства ЭКСМО Слепухиной Юлии: «Комплексная система оценки и развития персонала WebTutor компании WebSoft позволяет нам избавиться от огромного объема рутинной работы, связанной с проведением оценки и тестирования персонала, оперативно контролировать и поддерживать на высоком уровне профессионализм наших сотрудников, и, таким образом, способствовать удержанию лидерских позиций и дальнейшему развитию издательства. Пока мы еще не используем все возможности этой системы, но в самых ближайших перспективах - полная автоматизация всех HR-процессов, связанных с оценкой и развитием персонала нашего издательства»

Менеджер этого проекта со стороны WebSoft, Дмитрий Косарев, прокомментировал: «Издательство Эксмо является на сегодняшний день одним из лучших работодателей России и имеет не одну награду в различных HR-премиях (например, в 2009 году оно стало победителем премии People Investor в номинации «Инновации в управлении человеческими ресурсами»). Эксмо очень заботится об уровне квалификации своих сотрудников и предъявляет очень высокие требования к возможностям программных продуктов по автоматизации различных HR-процессов. Мы рады, что это издательство выбрало систему WebTutor, чтобы поддерживать и развивать профессионализм своих сотрудников, и тем самым еще больше укреплять свои позиции на книжном рынке.»

Кратко об Издательстве Эксмо:

Издательство «Эксмо» - универсальное российское издательство, одно из крупнейших в Европе. Было основано в 1991 г. как дистрибутор книжной продукции, самостоятельной издательской деятельностью  занялось в начале 1993 года, а  к середине 90-х уже вошло в число лидеров российского книжного рынка и признается  Издательством № 1 в России. Лучшая в отрасли, постоянно растущая система дистрибуции, прямая работа с торговыми партнерами, включая трейдмаркетинг и мерчендайзинг. Сегодня «Эксмо» занимает 18% российского книжного рынка. Деятельность Издательства на протяжении многих лет высоко оценивается читателями и экспертами медиа-отрасли.

Вэб-сайт издательства: http://www.eksmo.ru/

Кратко о компании WebSoft:

Компания WebSoft работает на рынке информационных технологий с 1999 года и является ведущим разработчиком средств автоматизации подбора, оценки и развития персонала, создания систем дистанционного обучения и электронных учебных курсов. Клиентами WebSoft являются более 1700 компаний из России и стран СНГ, в числе которых крупнейшие банки, страховые компании, промышленные холдинги и телекоммуникационные компании.

Основные продукты WebSoft:

WebTutor - комплексная система управления обучением, оценкой и развитием персонала

E-Staff - ПО для автоматизации процедур подбора персонала

CourseLab - средство быстрой разработки электронного учебного контента и тестов

Виртуальный класс - система для проведения веб-семинаров

Библиотека электронных учебных курсов (более 60 курсов)

Телефон/факс: (495) 514-0436, 901-9973

Вэб-сайт компании: http://www.websoft.ru

Интернет-сервис MyLMS: http://mylms.ru/

Другие ресурсы компании: http://www.courselab.ru, http://www.v-class.ru




                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.