Пресс-Релизы RSS

«Навигатор» подвел итоги III квартала по продажам продукции ТМ Impression

23 November, 2010, КиевКомпания Навигатор  | 677 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания "Навигатор" обнародовала результаты продаж продукции TM Impression в III квартале 2010 года.

Ключевыми для компании продуктами в июле-сентябре по-прежнему оставались настольные ПК. Их доля в общем объеме продаж - 88%. В свою очередь доля ноутбуков и серверов составляла 6 и 4% соответственно.

В конце третьего квартала стартовали продажи двух новых устройств линейки Impression (нетопы, Home servers), поэтому доля консьюмерских решений пока относительно невелика -2%.

Сокращение доли десктопов в структуре продаж ПК на рынке Украины (по данным аналитической компании IDC этот показатель снизился с 46 до 35%)  стало основной причиной сравнительно небольшого роста продаж компьютеров Impression по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, который составил 11,5%. Тем не менее, показатели роста «Навигатор» выше, чем по рынку в среднем. Одна из причин увеличения рыночной доли компании - сокращение или закрытие производств компьютеров основных конкурентов. Сезонный фактор сказался на стабильно высокой разнице в объемах реализации ПК между II и III кварталами - в нынешнем году рост поставок составил 144%.

Как и в 2009-м, наиболее популярным сегментом остаются компьютеры в ценовом диапазоне от 500 до 600 у.е. При этом средняя стоимость десктопов увеличилась на 6,3%. Значительным стал рост реализации ПК Impression с предустановленной ОС Microsoft Windows - c 10 до 40%. Среди основных причин - более высокая чем у Windows Vista популярность операционной системы Windows 7 и выгодные условия установки ПО производителем.  Благодаря этому «Навигатор» может предложить конечному потребителю уже готовые решения с полным пакетом необходимого программного обеспечения. Согласно предварительным данным, наиболее востребованной по итогам года станет линейка десктопов TM Impression на основе процессоров Intel Core i3/i5/i7.

Распределение доходов компании «Навигатор» по каналам продаж не претерпело существенных изменений. Два основных канала - ретейл и корпоративный сектор -  занимают, 50 и 47% в общем объеме продаж. На остальные 3% пришлись продажи в «канал» и реализацию через Интернет-магазины. В то же время  оживление в банковской сфере, где «Навигатор» продолжает удерживать прочное лидерство, привело к увеличению доли корпоративного сегмента на 7%.

Серверные решения Impression пользуются наибольшим спросом в банковском и государственном секторе. В нынешнем году производство серверов выросло на 76%. Средняя стоимость таких решений составляет 2400 у.е.

Высокая ценовая конкуренция на рынке ноутбуков и агрессивное снижение цен практически свело в ноль рентабельность в данном сегменте и привлекательность его развития, поэтому «Навигатор» сократил производство мобильных ПК и сместил приоритеты в пользу современных потребительских решений. В конце октября на полках украинских розничных сетей появились неттопы и домашние серверы Impression, а с середины ноября начались продажи моноблоков (ПК Windowsкоторые, как ожидается, в следующем году могут стать массовым продуктом. Компактность, элегантность, многофункциональность, большой экран и лояльная ценовая политика позволит этим устройствам составить серьезную конкуренцию как десктопам, так и ноутбукам. В первой декаде декабря ожидается старт продаж самого резонансного продукта Impression - планшетных ПК ImPad. Стоит подчеркнуть, что спрос на эти устройства уже опережает количество запланированных к продаже.

Согласно планам, доля потребительских решений в общем объеме продаж компании до конца года составит 3%, а в 2011-м году достигнет 20%. 

«Производственная компания обязана идти путем инноваций. Чтобы быть в числе первых, мы должны оставаться на острие прогресса и выводить на рынок новые продукты, удовлетворяя потребность и формируя спрос. Сегодня «Навигатор» - единственная украинская компания, которая на равных конкурирует с глобальными брендами», - отмечает Георгий Чернявский, председатель совета директоров компании «Навигатор».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.