Пресс-Релизы RSS

B интернете появился новый сайт Новости Сказочных Миров

10 November, 2010, ЕкатеринбургСайт Новости Сказочных Миров  | 835 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




"НОВОСТИ СКАЗОЧНЫХ МИРОВ" - так называется новый и совершенно необычный сайт, который не так давно появился в интернете по адресу novosti-skazok.ru. Честно говоря, даже сложно отнести этот проект к какому-либо из уже известных жанров творчества. Это вроде и не совсем литература, и не совсем журналистика, это и не сказки, и не пародии - хотя в материалах "новостей" понемножку есть от всех этих жанров. Наверное, ближе всего это можно было бы назвать своего рода сказочной журналистикой.

novosti-skazok.ru. Честно говоря, даже сложно отнести этот проект к какому-либо из уже известных жанров творчества. Это вроде и не совсем литература, и не совсем журналистика, это и не сказки, и не пародии - хотя в материалах "новостей" понемножку есть от всех этих жанров. Наверное, ближе всего это можно было бы назвать своего рода сказочной журналистикой.

В чём же основная идея проекта? А она достаточно проста: автор сайта Сергей Гончаров взял за основу мысль, что если наши писатели или создатели мультфильмов придумали каких-то сказочных персонажей либо целые сказочные миры - то всё это где-то на самом деле существует на самом деле и продолжает жить по своим сказочным законам. То есть на самом деле существует Изумрудный Город, страна Коротышия из книжек Николая Носова про Незнайку, лес Винни-Пуха, смешарики, Кукольное Королевство... На самом деле где-то живут барон Мюнхгаузен, Мэри Поппинс, Три Толстяка, Буратино, Муми-Тролль и сотни тысяч других героев, которых мы помним с детства.

Что же там продолжает происходить, в этих самых Сказочных Мирах, со знакомыми нам героями детских сказок? Вот об этом в форме журналистских материалов и рассказывает Сергей Гончаров на своём сайте. При этом подача всех материалов идёт в жанре современной журналистики, со ссылками на экспертов из Сказочного Мира, с аналитикой, с журналистскими расследованиями, интервью и так далее.

По мнению автора сайта, этот проект в какой-то степени сможет способствовать возвращению интереса у наших ребятишек к сказочной литературе, ведь, прочитав на сайте, к примеру, новости про то, что Пьеро и Мальвина наконец-то поженились, трудно удержаться и не заглянуть в книжку о знаменитых приключениях с золотым ключиком. Да что там дети, даже взрослым, судя по многочисленным отзывам, интересно читать новости из сказок, вспоминая любимых героев своего детства из книжек и мультфильмов. Так что сайт "Новости Сказочных Миров" рассчитан на семейное чтение уютным вечером, когда мама или папа, вспоминая своё детство, будут вместе со своими детьми смеяться над новыми бухтелками Винни-Пуха или ахать по поводу судьбы арестованного в Курлындии доктора социологических наук Кота Леопольда.

Так что, приятного вам чтения...

Полный адрес проекта "Новости Сказочного Мира":

http://novosti-skazok.ru/




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.