Пресс-Релизы RSS

Объем поставок яблок штата Вашингтон в Россию в 2007 году вырос более чем на 65%

11 February, 2008, МурманскИнформационная компания "Качество и безопасность продуктов питания из США"  | 2560 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Последние данные Вашингтонской яблочной комиссии свидетельствуют о значительном росте поставок яблок из штата Вашингтон в Россию. Так за период с сентября 2006 года по август 2007 года в РФ было поставлено более 469 тысяч коробок (около 8,44 тыс. тонн), что превысило показатели предыдущего года более чем на 65%. Тогда в Россию было поставлено чуть более 284 тысяч коробок (около 5,11 тыс. тонн) яблок из штата Вашингтон.

Самым популярным сортом яблок штат Вашингтон, поставлявшимся в Россию в 2007 году стал сорт Ред Делишез. Объем поставок яблок данного сорта составил около 354 тыс. коробок (6,37 тыс. тонн) или 32% от общего объема импорта яблок штата Вашингтон в РФ. Втором по популярности стал сорт Гала - доля этого сорта в общем объеме поставок яблок из штата Вашингтон в Россию составил 18%, далее - сорт Грэнни Смит (15%), Фуджи (12%) и Голден Делишез (11%).

В Россию яблоки из штата Вашингтон поставляются в основном через порты Санкт-Петербурга (около 75% общего объема) и Владивостока (около 25%). Яблоки, ввозимые через порты Приморья, затем распространяются на Дальнем Востоке России и в Восточной Сибири, а из Санкт-Петербурга направляются в Москву и далее в регионы России вплоть до Республики Саха.

Как заявила Ирина Козий, глава Представительства Вашингтонской яблочной комиссии в Центральной России, «зафиксированный рост поставок яблок штата Вашингтон связан с разницей курсов обмена доллара США и евро, а также с тем, что все большее количество конечных покупателей, импортеров, оптовых компаний и предприятий розничной торговли знакомятся яблоками штата Вашингтон и убеждаются в их уникальных потребительских качествах, что, в частности, является результатом работы Комиссии по популяризации данного продукта в России».

Согласно прогнозу, подготовленному по отчетам, предоставленным 70 американских компаниями, связанными с выращиванием, упаковкой и перевозкой яблок штата Вашингтон, урожай яблок 2007-2008 года в штате Вашингтон составит 95990 тыс. коробок (около 1,73 млн. тонн). Лидерство среди выращиваемых в штате сортов яблок сохраняет сорт Ред Делишез. Согласно прогнозу, урожай сорта Ред Делишез в штате Вашингтон в 2007-2008 гг. составит 29950 тыс. стандартных коробок (около 593 тыс. тонн) или 31% от общего объема производства яблок.

Информация для редакторов

В США производится около 100 сортов яблок, которые выращиваются в 36 штатах страны. В отрасли заняты около 7 500 компаний-производителей. Более половины яблок, производимых в США, выращивается в штате Вашингтон. Каждое четвертое яблоко, выращенное в США, поставляется на экспорт. Яблоки из штата Вашингтон продаются в 40 странах мира, они поставляются и в Россию.

В штате Вашингтон действуют самые жесткие требования к качеству яблок в мире. Каждый год в штате упаковывается от 80 до 103 миллионов коробок яблок, каждый из которых весит около 18 кг. Каждое яблоко, выращенное в штате Вашингтон, собирается вручную. Ежегодно в штате Вашингтон вручную срывается около 10-12 млрд. яблок.

Для продвижения американских яблок на российском рынке Вашингтонской яблочной комиссией разработан и переведен на русский язык обучающий материал - «Мерчандайзинг яблок штата Вашингтон». Данное пособие содержит советы по эффективной работе с яблоками штата Вашингтон в рознице и их хранению, советы по организации эффективных продаж, объединенные с общей информацией о яблоках штата Вашингтон, названия сортов, размеры, стандарты качества, стандарты упаковки и стандарты хранения. Пособие ориентировано на сотрудников розничных сетей и компаний - дистрибьюторов свежих овощей и фруктов. Наиболее полезно оно будет для обучения персонала в розничных сетях.

В целях поддержки акций по продвижению яблок штата Вашингтон, ориентированных на конечного потребителя, Вашингтонская яблочная комиссия подготовила ряд промо-материалов: информационные брошюры, книги рецептов блюд с использованием яблок штата Вашингтон, детские книги, флажки, гирлянды, плакаты, наклейки и т.д. Данные материалы по запросу могут быть предоставлены предприятиям розничной торговли, импортерам и оптовым компаниям, работающим с яблоками штата Вашингтон.

Копии пособия «Мерчандайзинг яблок штата Вашингтон» а также рекламные материалы можно получить в Представительстве Вашингтонской яблочной комиссии в Центральной России.

Информационная программа «Качество и безопасность продуктов питания из США» реализуется в России под эгидой Министерства сельского хозяйства США с октября 2006 года. Программа рассчитана на широкую потребительскую аудиторию и предусматривает популяризацию высококачественных американских продуктов, информирование потребителей о государственном контроле качества и безопасности поставляемых из США продуктов, а также о правильном и здоровом питании. Интернет портал Программы - www.USFoods.ru.

Контакт для прессы: Вероника Мойса, пресс-служба USFoods.ru, телефон: (495) 147-6061




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.